21.06.2018 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт в помощь

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Главный судья соревнований В. Липовской вручает грамоту за первое место капитану команды Администрации А. Бехтереву.

7 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел благотворительный волейбольный матч с участием команд Администрации Ивдельского городского округа и Думы округа.

Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на изготовление портретов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для ивдельчан, желающих поучаствовать в акции «Бессмертный полк», но не имеющих финансовой возможности сделать портрет родственника-ветерана.

Трибуны физкультурного комплекса были почти полностью заполнены болельщиками несмотря на холодную, дождливую погоду в день матча. Очень кстати пришелся организованный в холле буфет с выпечкой и горячими напитками. Игру предваряло выступление юных артистов. Местные дарования развлекали зрителей песнями и танцами также и в перерывах между партиями.

Матч начался с уверенного рывка команды Думы округа 12:6 и уже казалось, что депутаты легко завершат первую партию в свою пользу, но их серия ошибок на приеме позволила команде Администрации сначала сравнять счет, а затем выйти вперед и одержать в партии волевую победу.

В следующих партиях наблюдалось абсолютное равенство команд. Игровые отрезки завершались в пользу то одной, то другой команды попеременно и с разницей всего в два — три очка.

Исход противостояния решался в пятой партии. Уже в самом начале игроки Думы допустили ряд невынужденных ошибок, что привело к комфортному преимуществу в счете команды Администрации, которое они смогли сохранить до конца партии. В итоге благотворительный волейбольный матч между командами Администрации Ивдельского городского округа и Думы округа завершился победой Администрации со счетом 3:2.

Игра получилась динамичной и зрелищной. Болельщики активно поддерживали команды. Среди зрителей, приобретших билеты, в лотерею были разыграны ценные призы – кухонные и садовые принадлежности.

В завершение спортивного праздника выступили глава Ивдельского городского округа П. М. Соколюк и председатель Думы округа Т. В. Кузьмина. Они поблагодарили за организацию благотворительного спортивного мероприятия Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации округа, Ивдельское ЛПУМГ, бильярдный клуб «Пирамида», главного судью соревнований В. Н. Липовского. Отдельной благодарности удостоились болельщики.

Идет благотворительный волейбольный матч с участием команд Администрации Ивдельского городского округа и Думы округа.