Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.06.2018 16:20 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тысяча лучших

Управлением целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации, с 30 января по 15 марта 2018 года проводился Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад».

Мероприятие проводилось с целью выявления тысячи лучших организаций дошкольного образования России среди 42 тысяч детских садов и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, обобщения и распространения их опыта работы, укрепления материально-технической базы, популяризации инновационных подходов в дошкольном образовании. Смотр проводился на базе открытой публичной интернет-площадки с прямым доступом без авторизации для посетителей.

С радостью сообщаем нашим читателям, что среди тысячи лучших – два детских сада Ивдельского городского округа. Это детский сад № 2 (микрорайон Ивдель-1) и детский сад № 44 (поселок Полуночное). Они по праву вошли в число победителей и награждены дипломами. Об этом важном событии не только для этих детский учреждений, но и для всего дошкольного образования Ивдельского городского округа, рассказывают дошкольные работники садов-победителей.

В числе победителей

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 г. Ивделя вошло в число победителей!

Жюри оценивало представленные материалы по тринадцати критериям, среди которых были не только результаты деятельности, но и востребованность контента для коллег, рейтинг в открытом голосовании посетителей, эстетичность, красочность, оригинальность оформления электронного выставочного стенда.

На своей выставочной площадке педагогический коллектив МАДОУ детский сад № 2 г. Ивделя представил на обозрение многосерийный документальный фильм «Дом окнами в детство», в котором рассказал о деятельности и направлениях работы образовательного учреждения, условиях, созданных для дошкольников, о буднях и праздниках, интересных и ярких мероприятиях, достижениях детей и педагогов учреждения.

Мы благодарим всех наших коллег, родителей и просто знакомых, кто за нас переживал, голосовал за нас и желал нам удачи!

О. Брусенкова, методист д/с № 2.

«Вместе – мы сила!»

Участие в конкурсе – это огромное испытание для всего коллектива детского сада.

Мне очень повезло, что в коллективе меня окружают замечательные люди: знатоки своего дела, отзывчивые и понимающие, и просто чудесные педагоги. Ведь так важно чувствовать рядом плечо. Вместе – мы сила, одна голова хорошо, а много – лучше! Это всё о нас.

Участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, показать другим свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. 30 января 2018г. в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне стартовал Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад».

Не так легко было решиться на участие в конкурсе! Решиться перенестись на публичную площадку, где надо представлять то, что в привычной жизни кажется органичным и не требующим обоснования. Но мы это сделали…

В выставочных мероприятиях смотра-конкурса приняло участие 6122 лучших организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Наш детский сад вошел в это число.

В процессе конкурса нужно было досконально продумать каждое слово, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации достижений своего учреждения. В рамках конкурса через специализированный интернет — интерфейс в личном кабинете был размещен неограниченный по объёму выставочный контент, относящийся к работе МАДОУ детский сад №44 п. Полуночное. В него входила следующая информация: краткая справка об учреждении, знакомство с педагогическим коллективом, а так же видеопрезентации деятельности детского сада.

Результатом участия во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» стала победа. Копилку наших наград пополнил еще один Диплом, Сертификат и Медаль победителя конкурса на всероссийском уровне.

Так важна любая помощь и внимание при подготовке конкурсных испытаний! Поэтому, большое спасибо я хочу сказать своему дружному коллективу – за идеи, и конечно же родителям, голосовавшим за второй дом своих ребятишек!

Мы вместе прошли этот нелёгкий, но увлекательный путь!

А. Сельменских, заведующая МАДОУ детский сад 44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7