Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.07.2018 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об общественных инспекторах по охране окружающей среды

Источник: ГКУ СО «Ивдельское лесничество»

Департаментом лесного хозяйства Свердловской области в целях реализации приказа Минприроды России от 12.07.2017 № 403 «Об утверждении порядка организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды» проводится работа по организации деятельности общественных инспекторов на территории Свердловской области.

Общественным инспектором по охране окружающей среды может стать гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и желающий оказывать органам государственного надзора на добровольной и безвозмездной основе активное содействие  в природоохранной деятельности.

В Департаменте лесного хозяйства Свердловской области создана Комиссия по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, которая принимает и рассматривает заявления граждан о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды.

Подавшему заявление гражданину будет задано не более пяти вопросов, в области природоохранного законодательства, после чего будет принято решение о присвоении гражданину статуса общественного инспектора по охране окружающей среды и выдаче удостоверения.

Подробная информация об организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды размещена на сайте Департамента  лесного хозяйства Свердловской области.

По вопросам, касающимся работы Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды обращаться к главному специалисту отдела федерального государственного надзора (лесной охраны) Ходыревой Юлии Николаевны, телефон (343) 312-08-56 доб.68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4