Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.07.2018 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето будет интересным

Источник: СобИнфо

Библиотекари Центра культуры и кино проводят большую творческую работу среди своих читателей и просто жителей города.

С начала школьных каникул прошло много мероприятий для детей. Например, городская библиотека имени М. К. Анисимковой в День защиты детей провела в кинотеатре викторину для родителей «Скажи, почему», на которой папы и мамы должны были отвечать на вопросы, интересующие маленьких «почемучек».

Большое внимание уделялось совместной работе с летним лагерем при школе № 1. Так, были проведены квест-игры по сказкам Шарля Перро и Корнея Чуковского.

Большие планы имеются и на июль. 2 июля состоялась презентация книги Андрея Чаплинского, народного мастера Пермского края, «Народные игры Прикамья». Сборник будет полезен для применения тем, кто работает в сфере образовательно-досуговой деятельности. В июле будут подведены итоги викторины по роману Маргариты Анисимковой «Порушенная невеста». Каждый из участников получил номерок. Какой номерок получит приз, выяснится при проведении лотереи. Детская библиотека предлагает мероприятие по теме «Собаки и кошки в одной обложке».

Не затихает и работа в филиалах. Филиал № 1 (микрорайон гидролизного) готовит позитив-акцию «Хобби против зависимости». Филиал № 2 (п. Полуночное) проведет мастер-класс под названием «Ромашковое панно».

Библиотекари отдаленных поселков тоже знают, чем увлечь своих маленьких и больших читателей. В клубе поселка Екатерининка детей ждет игровая программа «В гостях у золотой рыбки» и праздник русской народной игры «Покажи свою ловкость», который будет интересен и взрослым.

Читателям библиотеки поселка Маслово будет предложен информационный стенд «У дорожных правил каникул нет». В ходе «Часа истории» посетителям расскажут о битве на Курской дуге.

В филиале № 4 (п. Оус) предлагается литературно-игровая программа для детей «Мы эти сказки с увлечением читаем», филиал № 5 (п. Сама) тоже предложит игровую программу «Крестики-нолики», а филиал № 6 (п. Денежкино) – игру-путешествие «Летняя прогулка с книгой». Дом культуры «Созвездие» поселка Полуночное порадует ребятишек конкурсной программой «Зверье мое».

Не оставили библиотекари без внимания и июльский праздник День семьи, любви и верности (8 июля). Городская библиотека имени М. К. Анисимковой подготовит книжную выставку в кинотеатре «Северный маяк» «Любовь и верность – основа семьи». Жители поселка Денежкино, придя в клуб накануне праздника, узнают «Рецепты семейного счастья», филиал № 1 готовит выставку-праздник «Ромашка счастья».

Лето в разгаре. И все же жара не мешает любителям чтения, а работники культуры Ивдельского городского округа стараются сделать летний досуг ивдельчан увлекательным и познавательным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2