Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.08.2018 15:45 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельчане включились в акцию «Безопасность детства»

Автор: Г. РОМАНОВА

На территории Среднего Урала продолжается работа по предупреждению и профилактике чрез-вычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Отметим, акция, направленная на обеспечение безопасности в местах массового отдыха и раз-влечения детей и семей с детьми, проводится с 1 июля по 31 августа на территории всей страны.

Как отметили в аппарате упол-номоченного по правам ребенка в Свердловской области, главной целью акции стало, прежде всего, привлечение всех граждан к реше-нию вопросов, связанных с безопас-ностью детей и подростков.

«Предлагаем педагогам, ро-дителям, воспитателям и всем неравнодушным людям включиться в проведение акции. Спортплощадки, стадионы, дворовые территории, здания и сооружения – все места, где возможно нахождение несовершен-нолетних в период летних каникул, – должны находиться под нашим при-стальным вниманием во избежание возможных происшествий с детьми», – отмечает свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков.

В Ивдельском округе при Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создана межведомственная рабочая группа, которая занимается осмотром мест, потенциально опасных для детей, с последующим уведомлением компетентных ор-ганов о таких местах для принятия соответствующих мер. 27 августа прошло первое организационное заседание межведомственной группы. По городскому телефону 2-13-80 ивдельчане могут сообщить информацию о местах или обстоя-тельствах, потенциально опасных для детей.

На официальном сайте уполно-моченного по правам ребенка в Свердловской области создана стра-ница, где разъясняется суть акции, а также размещены контактные данные, куда можно обращаться с информацией о нарушениях. Для оперативного реагирования на сигналы и устранения наруше-ний работает «горячая линия» по телефону (343) 375-70-20. Кроме того, любые сведения по этой теме можно направлять на электронную почту bezopasnost-detei@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2