Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.09.2018 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строится современная спортплощадка

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Идет строительство спортплощадки.

Полным ходом идет строительство спортивной площадки на территории школы № 1.

Уже явственно видны контуры современных спортивных объектов. На футбольном поле уложен искусственный газон, нанесена разметка. Завершаются работы на одном из важнейших компонентов спортивной площадки – беговой дорожке. Для качественного покрытия дорожки гранулированной резиновой крошкой уложено основание из гравия и асфальта. Установлены опоры освещения. Смонтирован водоотвод, представляющий собой круговую систему водоотводных лотков, подключенных к инженерной сети ливневой канализации.

Работы по строительству спортивной площадки выполняет строительная компания «Березит» из Екатеринбурга. Финансируют проект Свердловская область и Ивдельский городской округ в равных долях. Всего будет потрачено 29 600 тыс. рублей. Завершить работы планируется к концу сентября.

На спортивной площадке будет практически все необходимое для занятий самыми популярными видами спорта: футбольное поле, беговая дорожка, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный корт, площадка с оборудованием для сдачи норм ГТО, оборонно-спортивная полоса. Поболеть за свои любимые команды можно будет с комфортабельных трибун.

Спортивные объекты будут доступны не только ученикам образовательного учреждения, но и всем желающим совершенствовать свои спортивные навыки.

Как сообщила начальник Управления образования Ивдельского городского округа Л. В. Фомина, аналогичные спортивные площадки будут построены еще в трех школах округа. В следующем году начнутся работы в школе № 3 п. Полуночное, в 2020 году – в школе № 2 и в 2021 году свою площадку для занятий спортом получит школа  № 7.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32