Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.09.2018 14:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шестеро детей пострадали при пожаре в частном доме

Источник: РИА Новости

Идет тушение пожара. Фото: ГУ МЧС РФ по СО.

Свердловские следователи проводят проверку по факту пожара в частном доме в Ивделе, при котором пострадали шесть детей, сообщает в субботу региональное управление СК России.

По данным следователей, ЧП произошло в ночь на субботу в частном доме и надворных постройках по улице Краснооктябрьской в городе Ивделе, где проживала 32-летняя женщина с шестью детьми.

«В ночь на 15 сентября женщина проснулась от удушья и увидела, что в районе печки на кухне возникло возгорание. Женщина приступила к эвакуации детей. Также она приняла меры к тушению возгорания, однако огонь в последующем распространился не только на дом, но и на дворовые постройки», — говорится в сообщении.

Дети получили отравление угарным газом, а двое из них — мальчики 2017 и 2018 года рождения — получили также ожоги второй-третьей степени, добавили в СУ СК.

В ходе проверки будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе причины возгорания и степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей. Также будет выясняться, в полной ли мере органы системы профилактики выполняли свои обязанности по предотвращению подобных инцидентов в данной многодетной семье, уточнили в ведомстве.

Как сообщил РИА Новости представитель областного главка МВД Валерий Горелых, полиция и МЧС отрабатывают различные версии ЧП, в том числе связанную с неисправностью печного отопления.

«Детей увезли в больницу вместе с матерью. У всех, кроме двух мальчиков 2017 и 2018 года рождения, отравление едким дымом. Мальчики также получили ожоги второй и третьей степени. Сейчас они в реанимации, врачи борются за их жизни. Решается вопрос об экстренном доставлении этих детей в Екатеринбург для оказания более квалифицированной помощи», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33