Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом Чемпионате стартовали с двух побед

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Команды «Русичи» (Югорск) и «Северный Урал» (Ивдель). Фото из архива В. Н. Курдика.

Хоккейная команда «Северный Урал» Ивдельского округа с победы стартовала в Первом открытом Чемпионате любительской лиги по хоккею с шайбой 2018-2019 годов среди мужчин.

Чемпионат организован югорскими любителями хоккея и проводится первый год. В этом сезоне участвуют пять команд из Советского, Югорска, Урая и Ивделя. К играм допускаются только команды, сформированные из хоккеистов-любителей.

15 декабря на выезде была обыграна команда «Инквой» из Советского с разгромным счетом 12:0. Четыре шайбы забросил А. Селиверстов, хет-триками отметились      А. Лапин и Н. Власов, по шайбе на свой счет записали В. Анкин и А. Черемных.

22 декабря на своем льду «Северный Урал» принимал команду югорчан «Русичи». Уже в первом периоде ивдельчане создали себе комфортное преимущество, забросив три безответные шайбы. Отличились А. Лапин, А. Селиверстов и Р. Зотычев. Во втором периоде голов не было, «Северный Урал» грамотно оборонялся, постоянно поддавливая соперника, не позволял создать у своих ворот ни одного по-настоящему опасного момента. В третьем периоде наши хоккеисты немного сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться гости, забросив две шайбы. Но развить успех «Русичи» не смогли. Первая домашняя игра «Северного Урала» закончилась победой со счетом 3:2.

По итогам встречи лучшими игроками были признаны: защитник «Северного Урала» А. Черемных и вратарь «Русичей» А. Аликин.

Тренеры команд отметили хорошее судейство бригады арбитров в составе Д. Котова из Югорска и Д. Москалева из Ивделя.

Следующую игру ивдельчане проведут также дома. 20 января к нам приедет команда «Урай» из одноименного города в ХМАО. Встреча состоится на корте в Ивделе-2. Начало в 14 часов.

Желаем спортивных успехов ивдельским хоккеистам в новом году.