Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.10.2019 12:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

Большая работа по ремонту дорог в Ивдельском городском округе

В текущем году в Свердловской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано в общей сложности более 130 километров дорог. Из них 80,2 километра приходятся на региональные дороги, и 20,4 километра – на екатеринбургские улицы, 29,8 километра – на уличную сеть Нижнего Тагила. На эти цели направлено чуть более 3 миллиардов рублей. В том числе 1,9 миллиарда из федерального бюджета, 1,1 миллиарда – из регионального бюджета, 83 миллиона – из муниципальных бюджетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Одной из ключевых особенностей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является использование обратной связи с жителями региона при формировании планов ремонтов, а также при контроле качества дорожных работ.

При составлении планов ремонтов в них автоматически включаются первые 10 участков антирейтинга Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог».

Региональные дороги в Ивдельском городском округе пока не попали в перечень объектов, которые планируется отремонтировать в рамках национального проекта. Но и без этого в текущем году была проделана большая работа по ремонту дорог в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Ивдельского городского округа на 2016-2020 годы» и госпрограммы Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года».

Как отмечал глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк, финансирование строительства и ремонта дорог значительно увеличилось. На сегодняшний день заасфальтированы улицы: Терешковой, Фрунзе – от улицы Механошина до улицы Авенира Давыдова, с примыканием к улице Ленина, Остров ЛПХ, Бажова, Лесная, Почтовая, улица Механошина – от Собянина до Дзержинского. Приведена в порядок улица Механошина от магазина «Юбилейный» до нотариальной конторы и до дома № 40. Обновлен асфальт на улице Данилова – от улицы Почтовая до улицы Трошева. Идут работы по асфальтированию на проспекте Комсомола и объездной дороге.

Напомним, что на следующий год планируется ремонт дорог в микрорайонах Ивдель-4, Ивдель-3, где все начнется с улицы Набережной, а в дальнейшем будет подготовлен отдельный проект ремонта дороги с финансированием из областного бюджета, по улице Южной в сторону школы № 7, где будут предусмотрены тротуары, ограждения, хорошее освещение. После реализации этих проектов, к 2021 году, асфальтирование дорог начнется в поселке Полуночное.

Кроме того, у муниципалитета есть договоренность с министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области о создании проекта по асфальтированию дороги до п. Полуночное и о строительстве объездной дороги для транзитного транспорта через город Ивдель. Оба эти проекта, при благоприятном стечение обстоятельств, начнут реализовываться в скором будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96