Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.10.2019 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельские полицейские проводят правовое информирование в рамках "Единого дня профилактики"

Автор: МО МВД России "Ивдельский"

Главная цель мероприятия предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма и наркомании, детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

7 октября заместителем начальника УУП и ПДН майором полиции Натальей Багаевой и инспектором ОНД и ПР Североуральского ГО, Ивдельского ГО и ГО Пелым Владимиром Вавиловым в образовательных учреждениях п. Пелым были проведены правовые беседы.

Наталья Александровна в игровой форме провела с учащимися викторину «Подросток и закон», в ходе которой учащиеся поделились на две группы и отвечали на вопросы по теме «Административная и уголовная ответственность для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста». Цель опроса — определение уровня знаний школьников о своей ответственности, по завершению, которого была проведена беседа «Основные законы Российской Федерации» и разобраны основные ошибки, допущенные при проведении викторины, а также рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди подростков, предостерегая от их совершения, а также были подготовлены красочные листовки, которые были переданы школьникам.

Инспектор ОНД и ПР ознакомил учащихся с основными правилами пожарной безопасности в быту и к каким последствиям может привести их неисполнение. Для этого ребятам рассказали, что такое пожар, каковы причины его возникновения и какие опасные факторы пожара могут привести к гибели и травмам человека. Беседа с сотрудником МЧС проходила в форме диалога, по итогам которой подростки сделали вывод, что более 80 % всех пожаров возникают по вине человека, а основные причины травматизма и гибели – это не правильные первоочередные действия людей при обнаружении возгорания. В заключении, инспектор пожарного надзора особое внимание акцентировал на недопущение нарушений требований пожарной безопасности, а в случае обнаружения пожара немедленно сообщать в пожарную охрану по телефонам «01» или «101». Ребята остались довольны, а педагоги выразили желание проводить тематические беседы регулярно.

Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, где слушатели задавали гостям интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14