Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.10.2019 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Ивдельской полиции совместно с прокуратурой провели обучение школьников в «Единый день профилактики»

Автор: МО МВД России «Ивдельский»

Каждый человек имеет право на образование, на охрану здоровья, медицинскую помощь, но самое главное для ребенка это жить и передвигаться в безопасности. Так, на территории Ивдельского городского округа для школьников общеобразовательных учреждений состоялся «Единый день профилактики», где перед учениками выступили представители прокуратуры и сотрудники ПДН межмуниципального отдела «Ивдельский».

Так 10 октября в актовом зале школы-интерната прошел правовой урок, с первым словом выступила Татьяна Валерьевна Медведенко – помощник прокурора г. Ивделя с темой «Профилактика и предупреждения преступности несовершеннолетних».

Далее с ребятами провела профилактическую беседу заместитель начальника УУП и ПДН Наталья Багаева. Она объяснила ученикам, что есть такие подростки, которые не посещают образовательные учреждения, совершают преступления (кражи, грабежи и т.п.) после чего попадают на учет. После чего провел беседу по профилактике краж сотовых телефонов, которые могут произойти как в школе, так и на улице или другом общественном месте. Но во время учебного года кражи чаще всего происходят в школах. Сотрудник полиции просил детей не оставлять телефоны без присмотра.

Ребята остались довольны, а педагоги выразили желание проводить тематические беседы регулярно.

Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, где слушатели задавали приглашенным специалистам и сотрудникам интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17