Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.10.2019 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 24.10.2019 г.

38 льготников Ивделя получили компенсацию за покупку антенн и приставок для приема цифрового телесигнала

Источник: Собинфо

В министерстве социальной защиты населения Свердловской области сообщили, что 1994 семьи льготных категорий уже получили компенсацию за покупку антенн и приставок для приема цифрового телесигнала.

Напомним, что отключение аналогового телевещания в Свердловской области состоялось в июне, но меры социальной поддержки продолжают действовать до конца года. Ивдельчанам для получения денежных выплат необходимо обращаться в Управление социальной политики по адресу:

г. Ивдель, ул. Ворошилова, 4,  кабинет 19, телефон для справок 2-23-85.

Областное правительство предусмотрело в бюджете на 2019 год на эти цели 136,4 миллиона рублей. Максимальный предельный размер компенсации составляет 90% от стоимости минимального комплекта оборудования, необходимого для приема телесигнала в зоне охвата цифрового вещания – 2700 рублей за приставку и антенну. Для населенных пунктов, находящихся вне зоны охвата, компенсация составляет также 90%, но от 6 тысяч рублей. Именно столько составляют примерные затраты на приобретение комплекта спутникового оборудования и его установку.

Частичную компенсацию затрат на приставки, антенны или комплекты для приема «цифры» могут получить малоимущие семьи и одинокие люди, чей доход не превышает величины двух прожиточных минимумов Свердловской области. Также летом был расширен перечень льготных категорий. Теперь на компенсации могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, в том числе труженики тыла, супруги умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, совершеннолетние и несовершеннолетние узники нацистских концлагерей и гетто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7