Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.10.2019 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 03.10.2019 г.

Современный центр лабораторной службы Хеликс открылся в Ивделе

26 сентября состоялось торжественное открытие первого диагностического центра лабораторной службы Хеликс в Ивдельском городском округе. Это важное событие для города, потому что спрос на качественные лабораторные услуги в Ивделе давно превысил предложение. А как известно, врач получает 80 процентов информации о состоянии пациента на основании анализов, от их результата зависит точность постановки диагноза и назначение последующего лечения.

На открытие центра в качестве почётного гостя присутствовал глава Ивдельского городского округа П. М. Соколюк. Он отметил, что с точки зрения людей, далеких от медицины, анализ крови или любое другое лабораторное исследование — дело очень простое. На самом деле за листочком с результатом стоит напряженная работа, для выполнения которой требуются опыт и высокая квалификация, сложное оборудование, кропотливый труд и тщательный контроль проведения каждого этапа. Новый медицинский центр окажет огромную поддержку практическому здравоохранению города. В заключение Пётр Михайлович призвал ивдельчан вести здоровый образ жизни, своевременно заботиться о своём здоровье и сдавать анализы только в профилактических целях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176