Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

27.11.2019 13:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 28.11.2019 г.

От Урала до самых до окраин России

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Первого октября в Ивдельском городском округе начался осенний призыв на военную службу граждан 1992-2001 годов рождения.

Как сообщил военный комиссар городов Североуральск и Ивдель Сергей Михайлович Кошкаров, в целях обеспечения организованной подготовки и осуществления призыва граждан Ивдельского городского округа на военную службу проведен ряд мероприятий: медицинское освидетельствование граждан, заседания призывных комиссий, профессионально-психологический отбор, социально-патриотическая акция «День призывника».

Призывники были распределены с учетом состояния здоровья, полученного образования, подготовки по военно-учетной специальности, результатам профессионально-психологического отбора.

 Осенью на военную службу уже отправлено 14 человек. Весной ушли служить 20 человек.

Ивдельчане идут служить в разные военные округа –Центральный, Восточный, Западный, Южный. Ребята служат в Военно-морском флоте, Военно-космических войсках, войсках Национальной гвардии, Воздушно-десантных войсках.

Военный комиссариат проводит предварительный отбор кандидатов, желающих поступить в военно- учебные заведения Министерства обороны России. На сегодняшний день 2 кандидата подали заявления в вузы Министерства обороны РФ. В этом году в «Московское высшее общевойсковое командное училище» поступил Роман Степанов.

С 20 октября по 10 декабря проводится V Всероссийская информационно- агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». С начала нового учебного года в стране традиционно проходят мероприятия по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ, которые продлятся до начала июня. Основная их цель — помочь выпускникам-2020 сделать осознанный выбор будущей профессии.

В рамках акции предусмотрены тематические встречи учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, выпускников суворовского училища, кадетских корпусов с представителями воинских частей, ветеранами военной службы, боевых действий.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане России, юноши и девушки в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании, годные по состоянию здоровья, и не проходившие военную службу.

Из числа граждан, прошедших военную службу, рассматриваются кандидаты до достижения ими возраста 24 лет.

Изъявившие желание поступить в военно-учебное заведение подают заявление в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля года поступления.

Подробную информацию о правилах и условиях приема в военные учебные заведения Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ можно получить на официальном сайте Министерства обороны РФ, в военном комиссариате Свердловской области по телефону (343) 371-63-92, в военных комиссариатах области по месту жительства.

Пожелаем ивдельчанам стойко переносить трудности армейской жизни и отличной службы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18