Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.12.2019 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.12.2019 г.

Почта "СЗ"

Письма наших читателей.

Праздник в честь всех мам

День матери в России – сравнительно молодой праздник,  в нашей стране его начали отмечать в 1998 году.  Но он настолько светлый и трогательный, что своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и поддержит….

 

Жители микрорайона Ивдель-3 – Н. В. Гусева, Г. Ф. Чеканина, Н. П. Мальцева пополнили почту нашей редакции рассказом о том, как этот замечательный праздник прошел у них, пожелав поделиться своими эмоциями и впечатлениями с читателями «Северной звезды»…

«Говорят, что самая лучшая профессия в мире – быть мамой! Может поэтому стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Вот и  у нас в микрорайоне Ивдель-3, при школе № 7, 23 ноября состоялся праздничный вечер, посвященный этому празднику «Я люблю тебя, мама!».

Предшествовала проведению данного мероприятия огромная работа: ежедневные репетиции, оформление зала, изготовление аксессуаров. В подготовке праздника участвовали все поколения лесозаводчан, как говорится «от мала до велика».

Зал удивил всех присутствующих своим убранством: цветы, картины, фотографии, разноцветье шаров, празднично накрытые столы. Всё это сразу настраивало гостей на предвкушение чего-то особенного. Праздник действительно получился необычным, душевным, теплым и ярким. Эффектным стало уже начало праздника, когда мамы в роли ангелов с маленькими детьми показали композицию о своём единении на планете Земля. А с какой любовью дети пели песни и читали стихи о маме!  Растрогали присутствующих и танцы младшего поколения. Можно сказать,  что дети все талантливые и им очень нравится выступать. Взволновала до слёз песня «Я люблю тебя, мама» в исполнении Лилии Крупиной.

Каждый выступающий стремился выразить свою любовь и уважение к женщине – матери. Всех артистов невозможно перечислить, но зрители благодарны тем, кто доставил возможность ощутить гордость за понимание важности роли матери в нашей жизни. Звёздами праздника были ведущие Вера Хорошильцева, Андрей Шаврин и, конечно, Елена Керн, благодаря которой и состоялся этот замечательный праздник. Спонсорами были жители микрорайона и ИП Гарипова Г., Юрченко С.

Очень жаль, что до сих пор в посёлке не отремонтирован клуб. Конечно,  школа №7 вместила большое количество зрителей (их было более 80 человек), но далеко не все смогли полюбоваться выступлениями танцоров и увидеть эмоции на лицах выступающих детей из-за отсутствия сцены. Атмосфера в зале была действительно объединяющей всех, доброй и располагающей к общению, за что все присутствующие благодарны организаторам праздника и артистам».

 Отдел писем редакции.

Пусть звучат песни

Жители микрорайона лесозавода поручили мне поблагодарить через нашу газету вокальную группу «Уралочка» в составе Надежды Новиковой, Лидии Макаровой, Надежды Шитоевой и Жанны Рогатюк. Они – участницы вокального ансамбля «Радуга», который очень долго радовал жителей Ивделя своим творчеством, завоевывал призовые места на конкурсах разных уровней.

Все мероприятия в микрорайоне лесозавода проходят с участием этой группы. Их песни, знакомые всем с давних времен и современные, душевное исполнение, красивые костюмы. улыбчивые лица создают на каждом выступлении ощущение праздника. Вместе с ними всегда поет весь зал, их энергетика передается присутствующим и хочется слушать снова и снова. В песнях, исполняемых «Уралочкой», – душа народа.

Мы желаем этим замечательным женщинам долголетия и новых творческих достижений. Пусть звучат их песни, радуя ивдельчан!

Н. Л. Обатурова, председатель ТОСа  лесозавода.

Как мы ребят в армию провожали

В поселке Оус 21 и 25 ноября состоялись проводы четверых наших ребят в армию. Уходили служить Игорь Ячник, Александр Королев, Валерий Морозков и Гарик Каньюков. В связи с этими событиями мы, родители призывников, хотим поблагодарить главу Ивдельского городского округа Петра Михайловича Соколюка за то, что помог нам решить проблему с транспортом, ведь ребят надо было везти в Североуральский военкомат.

Также большое спасибо директору ПАТП Анатолию Павловичу Пицу за организацию отправки наших призывников.

Людмила Владимировна и Сергей Николаевич Мотовичевы организовали в нашем ДК «Таежник» вечер, посвященный призывникам. Назывался он «Как родная меня мать провожала...». Наши ребята во время службы будут вспоминать этот вечер, за что огромное спасибо от нас, родителей, его организаторам.

О. Ю. Ячник и другие родители призывников п. Оус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22