Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.12.2019 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

Куда пойти в новогодние каникулы?

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В январе россияне отмечают два праздника – Новый год и Рождество Христово. В связи с этим выпадают длинные выходные – с 31 декабря по 8 января. Куда пойти в новогодние каникулы? «Северная звезда» собрала основные культурные мероприятия, запланированные в Ивдельском городском округе на этот праздничный период.

* На центральной площади города 3 января, в 15 часов, начнется детская развлекательно-игровая программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями мультфильмов «Елка для малышей».

* 6 января на площади пройдут «Рождественские гуляния». Веселье начнется, в 16 часов. Гостей праздника ждут хороводы, пляски, колядки, народные игры. Пришедшие в оригинальных костюмах будут награждены призами.

* Управление по культуре округа также организовало праздничные мероприятия в поселках. В поселке Сама 4 января, в 14 часов, жителей приглашают на бал-маскарад «На балу у Щелкунчика».

* 7 января в поселке Екатерининка пройдут посиделки с чаепитием для старшего поколения «Поздравляем с Рождеством настоящим волшебством».

* В поселке Полуночное для детей подготовлена игровая программа «По следам Колядовщиков» 5 января, в 14 часов, в ДК «Созвездие», а для взрослой публики 6 января, с 23 часов, будет организовано праздничное мероприятие «Ночь накануне Рождества».          

* Кроме того, со 2 января после Нового года возобновят работу Ивдельский историко-этнографический музей, где можно посмотреть новогодние выставки, Лыжная база в парке «Кедровник», где, кроме лыж, можно покататься с горки на «ватрушках», а также ледовый корт в микрорайоне Ивдель-2 с прокатом коньков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21