Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.12.2019 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

Петр Соколюк вручил награду Евгению Куйвашеву

Источник: Департамент информполитики Свердловской области

Е. В. Куйвашев и П. М. Соколюк. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 20 декабря поздравил с наступающим 2020 годом глав муниципалитетов Свердловской области, депутатов Законодательного Собрания и депутатов Государственной думы, представляющих регион. Он поблагодарил их за достойную и плодотворную работу в уходящем году и нацелил их на новые свершения.

По словам Евгения Куйвашева, 2019 год был непростым, но очень важным с точки зрения дальнейшего развития региона. Прежде всего, это был первый год масштабной реализации национальных проектов и областной программы «Пятилетка развития». В 2019 году Свердловская область укрепила стабильность экономики, обеспечила положительную динамику в социальной сфере.

«На будущий год мы ставим перед собой серьезные задачи: ускорить темпы «школьного строительства», повысить доступность и качество первичной медицинской помощи, увеличить объемы дорожного строительства и газификации территорий, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, продолжить благоустройство городской среды, реализацию экологических программ, цифровизацию государственного и муниципального управления», — сказал губернатор.

По его словам, также будет продолжена подготовка к двум важным юбилеям: 300-летию Нижнего Тагила и 300-летию Екатеринбурга. В 2020 году регион отметит знаковое для всей России событие — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

«Реализация национальных проектов, определенных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и программы «Пятилетка развития» нашего губернатора Евгения Владимировича Куйвашева дали мощный импульс решению масштабных задач в Свердловской области в 2019 году. Команда губернатора, которая работала слаженно и эффективно, позволила региону достичь высоких социально-экономических показателей. Но уральцы никогда не останавливаются на достигнутом», — сказала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.

Губернатор по традиции вручил главам муниципалитетов, внесших особый вклад в развитие региона, дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма. На торжественной церемонии председатель правления Совета муниципальных образований Свердловской области, глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк наградил Евгения Куйвашева почетным знаком Общероссийского Конгресса муниципальных образований «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации». Пётр Соколюк от лица всех глав муниципалитетов поблагодарил Евгения Куйвашева за постоянное взаимодействие и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14