Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.02.2019 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День профсоюзного активиста

Автор: Константин ТЕРЕХИН

А. Есаулкова, О. Дель, С. Миронова.

И. о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов поздравил уральцев с Днем образования профсоюзного движения. На торжественном мероприятии, посвященном дню защиты прав и интересов человека труда, собралось свыше двух сотен представителей областных комитетов и отраслевых профсоюзных организаций.

«Слава нашего края, его мощь и сила созданы трудом, талантом, силой воли и настойчивостью уральцев. Поэтому человек труда, трудовые коллективы, защита интересов трудящихся, славные трудовые традиции имеют для нашего региона важнейшее значение», – обратился к активистам свердловских профсоюзов Алексей Орлов, поблагодарив их за весомый вклад в развитие региона.

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ Андрей Ветлужских напомнил, что предыдущий год для активистов прошел под знаком столетия профсоюзного движения. По его словам, в Свердловской области взаимоотношения органов госвласти, профсоюзов и работодателей традиционно строятся на принципах социального партнерства и направлены на увеличение заработной платы на предприятиях и в организациях Среднего Урала, а также на сохранение стабильности на рынке труда.

В Ивдельском городском округе на торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзного активиста, в конференц-зале администрации собрались представители профсоюзных организаций округа.

Заместитель главы округа Светлана Миронова вручила благодарности от главы за создание условий, обеспечивающих стабильную работу работников образования, активную работу в профсоюзе по защите социально-трудовых профессиональных прав и интересов членов профсоюза Альбине Есаулковой, председателю первичной профсоюзной организации ДЮСШ г. Ивделя, и Наталье Черновой, внештатному правовому инспектору по труду Управления образования.

Новый председатель координационного совета профсоюзов округа Сергей Шелиманов, пришедший на смену Надежде Черниковой, отметил, что, несмотря на разные сферы деятельности профсоюзных организаций Ивдельского городского округа, им есть чему поучиться друг у друга, и вместе они успешно реализуют все задачи, поставленные перед профсоюзным движением.

Председатель Ивдельской городской организации профсоюза работников образования Оксана Дель поздравила собравшихся с Днем создания профсоюзного движения, вручила ивдельским активистам почетные грамоты и благодарности за активную гражданскую позицию и инициативную работу в первичных профсоюзных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19