07.02.2019 08:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный матч

Автор: Константин ТЕРЕХИН

1 февраля в Физкультурно-оздоровительный комплекс на благотворительный волейбольный матч между командами Администрации Ивдельского городского округа и Думы округа пришли традиционно много зрителей.

Организовал и судил благотворительный волейбольный матч Виктор Николаевич Липовской. Помогли в проведении мероприятия Профсоюзный комитет Ивдельского ЛПУМГ, Администрация Ивдельского городского округа, Дума округа. Среди зрителей был проведен розыгрыш ценных призов – бытовой техники. Средства, вырученные от продажи билетов направлены на реабилитацию маленького ивдельчанина Ильи Новикова с диагнозом ДЦП.

Напомним, в конце прошлого года впервые за всю многолетнюю историю противостояния этих команд Дума Ивдельского городского округа оказалась сильнее Администрации округа, одержав волевую победу в пятой партии, проигрывая 2:8. Сегодняшняя игра давала ответ была ли та победа случайной или расклад сил действительно изменился.

Первую партию волейболисты Думы уверенно выиграли. Вторая партия, где была равная игра, осталась за командой Администрации. Третью партию команда Думы также проиграла, но уже практически без сопротивления. Команда Администрации нашла свою игру и все шло к тому, что и четвертая партия не доставит им проблем и станет последней в матче. Думе же нужна была только победа и команда добилась нужного для себя результата, выиграв четвертый отрезок матча. Как и месяц назад все должна была решить пятая партия. И сегодня все повторилось удивительно в точном соответствии декабрьскому матчу. Волейболисты Думы вновь отыгрались — со счета 2:8 выиграли в итоге партию 15:12 и весь матч.

Теперь можно с уверенностью сказать, что спортивный успех волейбольной команды Думы Ивдельского городского округа не случаен. Какие выводы из двух подряд поражений сделает команда Администрации, уже в скором времени мы увидим на волейбольной площадке. Главное, конечно же, что волейбольная встреча помогла собрать средства на реабилитацию маленького Ильи.

Организаторы благотворительного волейбольного матча благодарят за содействие руководителей учреждений ИК-55 и ИК-62, директора Физкультурно-оздоровительного комплекса И. Е. Мельникова, а также зрителей, которые на протяжении всего матча активно поддерживали команды и участвовали в благотворительной акции.