Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой хоккейный турнир

Автор: Константин ТЕРЕХИН

16 марта на хоккейной арене в Ивделе-2 определился победитель Первого хоккейного турнира среди любительских команд Ивдельского городского округа.

Организовал соревнования и выступил в роли главного судьи В. Н. Курдик. Также в судейскую бригаду вошли С. Андреев и А. Селиверстов.

В Турнире участвовали пять команд: «Ивдель», «МВД», «Металлург» из Полуночного, «Стражник» и «Юность». По регламенту матч состоял из двух периодов по 20 минут «грязного времени», в случае ничейного результата проводилась серия буллитов. За нарушение правил игрок не удалялся на две минуты, а пробивался буллит.

Всего было сыграно пять матчей.

В первом – сошлись команды «Металлург» и «Юность». Полуноченцы ожидаемо выиграли с крупным счетом 11:3.

Во второй игре турнира команда «МВД» одолела «Стражник» — 5:2 и вышла в финал.

В третьем матче определился соперник «МВД» по финалу – команда «Ивдель», уверенно обыгравшая «Металлург» со счетом 7:2. Встреча между командами «Юность» и «Стражник», проигравшими свои матчи на групповом этапе, завершилась сухой победой «Стражника» — 6:0.

В матче за первое место команда «Ивдель» со счетом 10:4 обыграла «МВД», став победителем Первого хоккейного турнира среди любительских команд Ивдельского городского округа.

Лучшими игроками турнира признаны А. Чернышев – лучший игрок («Ивдель»), Р. Зотычев – лучший нападающий («МВД»), А. Черемных – лучший защитник («Ивдель»), А. Плевака – лучший вратарь («Юность»).

Команды-призеры были награждены кубками, лучшие игроки — статуэтками.

На протяжении всех матчей хоккеистов горячо поддерживали многочисленные болельщики. В Ивделе традиционно любят и понимают хоккей. Городу нужны подобные турниры. В. Н. Курдик, в комментарии нашей газете, поблагодарил участников прошедшего турнира, отметил, что в сезоне 2019-2020 годов планируется проведение Первенства Ивдельского городского округа по хоккею. Владимир Николаевич выразил надежду, что Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации округа, видя разрастающийся интерес ивдельчан к хоккею, примет непосредственное участие в организации соревнований.

Участники Первого хоккейного турнира любительских команд.