Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.03.2019 13:16 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь защитников Отечества

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

16 февраля ивдельские шахматисты (команда из 5 человек) выезжали в город Карпинск на 3-ий Мемориальный турнир И. И. Грамматика, бывшего в течение 16-ти лет управляющим Северного округа.

Турнир начался торжественно, тон задали музыканты, также состоялось выступление ряда руководителей города и областной федерации шахмат. Турнир объединил в шахматных баталиях 71 участника из 12 муниципалитетов.

Об уровне турнира красноречиво говорит тот факт, что среди участников было 22 мастера и кандидата в мастера. Победу праздновал мастер ФИДЕ Н. В. Волков (г. Краснотурьинск), на втором месте И. В. Сапегин (г. Серов) и на третьем В. Я. Таныгин. Успешно выступил чемпион нашего города М. К. Романцев, занявший 6-е место, и А. В. Коровин – 12 место, ставший первым среди ветеранов.

Призовой фонд — 44 тысячи рублей – поделили 22 участника.

На следующий день состоялся блицтурнир, в котором вновь победил  Н. В. Волков, вторым был Е. Л. Бельтюгов, третьим – мастер ФИДЕ Г. В. Пономаренко.

23 февраля в шахматном клубе г. Ивделя (ДК «Химик») прошел блицтурнир в честь Дня защитника Отечества. В 13 партиях по 5 минут по 12 очков набрали Андрей Коровин и Мирослав Романцев, но у А. Коровина лучший коэффициент – он первый, а на третьем месте Иван Пьянников – 9,5 очка.

Среди ветеранов отличились Юрий Нихоношин, Виталий Поляков и Михаил Митрюков. Среди детей – Валерия Журавлева, Наталья Маракова и Игорь Клочков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5