Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.04.2019 08:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты утвердили средства на ремонт дороги по проспекту Комсомола

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

11 апреля состоялось заседание Думы Ивдельского городского округа. Открывая заседание, председатель Думы Т. В. Кузьмина предложила депутатам утвердить повестку, состоящую из 11 вопросов плюс 12-й вопрос под разделом «разное».

По первому вопросу о внесении изменений в бюджет Ивдельского округа было предоставлено слово Е. А. Востряковой, начальнику Финансового управления администрации. Елена Александровна пояснила, что настоящим решением предлагается внесение изменений, связанных с уточнением объемов и доходов бюджета. Доходы увеличились на сумму 51 260,3 тысячи рублей, в том числе за счет поступления межбюджетных трансфертов в сумме 48 753,7 тыс. рублей.

Полученные средства из областного бюджета в сумме 31 970,5 тыс. рублей планируется направить на капитальный ремонт автомобильной дороги по проспекту  Комсомола. На обустройство парка по улицам Октябрьская Набережная – Остров ЛПХ запланировано 14 524,3 тыс. рублей.

Средства из областного бюджета будут направлены на осуществление государственных полномочий Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также на обеспечение бесплатного проезда детей-сирот, обучающихся в школах №№ 1, 2, 7.

На организацию мероприятий по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения в бюджете запланирована сумма 258,8 тыс. рублей.

На условиях финансирования из федерального и областного бюджетов средства в сумме 1 933 тыс. рублей пойдут на обновление материально-технической базы школы № 3 п. Полуночное, где обучаются дети манси.

Расходы местного бюджета в сумме 2 млн. рублей предназначены на единовременные выплаты специалистам, прибывшим на работу в Ивдельскую ЦРБ на должности врача-гинеколога и врача-невролога.

Депутаты, заслушав информацию Е. А. Востряковой, проголосовали за внесение изменений единогласно.

Начальник Финуправления представила на утверждение Думы еще один вопрос – о внесении изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Ивдельского округа. Принятое Думой решение о Порядке в 2013 году,  требует сегодня приведения его в соответствие с Бюджетным Кодексом РФ. В новой редакции решения уточняются перечень документов, порядок и сроки формирования Дорожного фонда округа.

Дума проголосовала за внесение изменений единогласно.

Председатель Думы Т. В. Кузьмина  представила вопрос о внесении изменений в Устав Ивдельского городского округа. Проект решения был принят на предыдущем заседании 14 февраля, и прошел согласование в области.  Как пояснила Татьяна Васильевна, изменения вносятся в Устав в связи со вступлением в силу Федеральных законов, в частности, о ведении гражданами садоводства и огородничества.

Дума решила принять проект о внесении изменений в Устав единогласно.

Три вопроса представила ведущий специалист отдела экономики администрации О. В. Рудик. По первому вопросу депутаты одобрили внесение изменений в постановление администрации округа «Об утверждении муниципальной программы «Управление муниципальной собственностью Ивдельского городского округа на 2017-2020 годы», принятого в 2016 году.

Следующий вопрос касался установления срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Правовой акт приводится в соответствие в связи с протестом прокурора. Ранее срок рассрочки составлял до 7 лет, теперь замечания устранены и установлен  срок рассрочки оплаты приобретаемого недвижимого имущества 7 лет.

Соответственно по данному вопросу Дума решила признать утратившими силу решения № 128 от 26.02.2009 г.  – об утверждении Положения об особенностях отчуждения недвижимого имущества, и № 212 от 22.10.2009 г.  – о внесении изменений в данное Положение.

Еще по двум вопросам с информацией выступила главный архитектор города О. И. Шамонина. Дума внесла изменения в решение об утверждении положения о публичных слушаниях в Ивдельском округе и утвердила новый Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности и в области земельных отношений на территории Ивдельского округа.

Далее депутаты, в связи с протестами прокурора, рассмотрели два вопроса — об утверждении Положения о проведении в Ивдельском округе антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и об утверждении регламента Думы Ивдельского округа. Докладчик по этим вопросам Т. В. Кузьмина предложила по первому вопросу протест прокурора удовлетворить, подготовить проекты на приведение решения в соответствии с Федеральным законодательством. По второму вопросу протест прокурора был удовлетворен, и Татьяна Васильевна предложила принять регламент Думы в новой редакции. Депутаты проголосовали единогласно за принятые решения.

В завершение заседания Т. В. Кузьмина предложила направить депутатский запрос в Управление по культуре о наличии действующих программ по патриотическому воспитанию молодежи. Также решено запросить информацию у администрации округа, каким нормативным актом определены места встречи депутатов с избирателями.

На этом очередное заседание Думы завершило свою работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35