Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.04.2019 10:08 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейный сезон 2018-2019 годов завершен

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В конце марта в ледовом дворце Югорска хоккейная команда Ивдельского городского округа «Северный Урал» провела заключительный матч сезона в Первом открытом Чемпионате любительской лиги по хоккею с шайбой 2018-2019 годов среди мужчин, против местной команды «Русичи».

ХК "Северный Урал". Фото: Елены Потерухиной.

Матч завершился уверенной победой ивдельчан со счетом 8:0. Дублями отметились Андрей Лапин, Алексей Черемных, Никита Драгомиров. По шайбе на свой счет записали Александр Селиверстов и Олег Кузнецов.

По окончании матча были подведены итоги всего Чемпионата и состоялась церемония награждения победителей и призеров. Первое место в Первом открытом Чемпионате любительской лиги по хоккею с шайбой 2018-2019 годов среди мужчин завоевала команда «Советский» из Советского района ХМАО, набрав 21 очко. Вторыми стали ивдельчане – «Северный Урал», также набрав 21 очко, но уступив победителю по дополнительным показателям. Тройку призеров замкнули «Русичи» с 10 очками. Команды были награждены кубками, медалями и ценными призами.

Алексей Черемных. Фото: Елены Потерухиной.

Были определены лучшие игроки турнира. Отметим, что лучшим защитником признан капитан команды «Северный Урал» Алексей Черемных.

Тренер ивдельских хоккеистов В. Н. Курдик благодарит игроков «Северного Урала» за отличную игру, многочисленную армию болельщиков, за поддержку команды не только на домашних матчах, но и на выезде. Также Владимир Николаевич благодарит работников стадиона «Юность» Андрея Свиридова, Дмитрия Свиридова, Александра Другова, которые готовили стадион к соревнованиям и тренировкам, и судей, обслуживающих матчи команды, С. А. Андреева, С. Р. Рахимкулова. Особую благодарность руководители команды выражают начальнику ГИБДД г. Ивделя Д. В. Шемонаеву и главе Ивдельского городского округа П. М. Соколюку за помощь в организации выездов команды «Северный Урал» на игры.

Напомним, что Чемпионат был организован югорскими любителями хоккея. В этом сезоне участниками стали пять команд – из Советского, Югорска, Урая и Ивделя. К играм допускались только команды, сформированные из хоккеистов – любителей.

Хоккейный сезон 2018-2019 годов завершен. Оглядываясь на результаты, показанные нашими хоккеистами за этот период, можно сделать вывод, что ивдельский хоккей на подъеме. Болельщики активно поддерживают команды. А если к альтруизму тренеров В. Н. Курдика и С. А. Андреева добавить необходимую ледовую арену, позволяющую использовать ледовую площадку круглогодично, то, уверен, первые места ивдельских хоккеистов в чемпионатах и стремительное развитие детско-юношеского хоккея не заставят себя долго ждать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36