Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.04.2019 08:19 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство Северного округа

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

С 22 по 24 марта в городе Карпинске проходил шахматный турнир – первенство Северного управленческого округа по классическим шахматам среди школьников. 78 участников из 7-ми муниципалитетов были разделены по возрастам – до 15, до 13, до 11 и до 9 лет.

На игру давалось по часу, каждому плюс 10 секунд на каждый ход. За три дня игроки сыграли по 7 партий с записью ходов. И если для старших это было делом привычки, то младшие только учились профессиональному подходу к игре.

Общий призовой фонд был поделен между 22-мя призерами. В основном это были хозяева и краснотурьинцы, где работает по 4-5 тренеров и развитые клубы. Наши шахматисты в этом турнире участвовали впервые.

Из 3-х ивдельчан отличились Наталья Маракова и Валерия Журавлева, взявшие 2-й и 3-й призы среди девочек. Они получили также грамоты и медали.

А в Ивдельском городском округе в чемпионате определены полуфиналисты. Сыграют М. Романцев – Ю. Нихоношин и А. КоровинВ. Соловьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4