Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.05.2019 11:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматные гастроли

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

20 апреля в г. Карпинске проходил шахматный турнир – 5-й мемориал Владимира Платунова. Из Ивдельского округа в нем приняло участие 4 шахматиста. Всего в турнире участвовало 79 шахматистов, из них 21 мастер и кандидат в мастера.

В 9 партиях по швейцарской системе 8 очков набрал Евгений Бельтюгов (Краснотурьинск), став первым. На одно очко меньше у его земляка Максима Соломенцева и столько же у ивдельского чемпиона Мирослава Романцева, но худший турнирный коэффициент.

27 апреля в Карпинске состоялся 3-й этап 12-го Кубка Северного управленческого округа. По швейцарской системе играли 87 шахматистов (рекорд за все 25 лет существования турнира!). Играли среди них 17 мастеров и кандидатов. Ивдельские игроки (5 человек) выступили успешно. Первое место у Александра Мазуркина – 7,5 очков. 7 очков набрал Мирослав Романцев, но его вновь подвел турнирный коэффициент – 5 место.

С 3 по 5 мая в г. Краснотурьинске состоялся областной традиционный детско-юношеский шахматный фестиваль, этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам «Форпост-32». От Ивделя выезжала команда школы № 2 в составе 6-ти человек (тренер-преподаватель Николай Мотовичев).

В обширной программе были сеанс одновременной игры, командные соревнования, блицтурнир и 5 основных турниров по быстрым шахматам.

Ребята были разделены на 5 групп по возрастам — до 10 лет, до 13 и старше 13 лет. Всего во всех турнирах играли 153 участника из 12 муниципалитетов, а также из Екатеринбурга.

Неплохо выступила в сильнейшей группе Валерия Журавлева – 3 место среди девушек, а также Наталья Маракова. Мальчики выступили слабее.

10 мая в шахматном клубе Дома культуры «Химик» прошел блицтурнир, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. 11,5 очков из 12 партий набрал М. Романцев, второй – Денис  Пенкин, далее Михаил Митрюков (1-й среди ветеранов), Юрий Нихоношин (2-й среди ветеранов), Дмитрий Морев (3-й приз) и Валерий Соловьев (3-й среди ветеранов).

Среди детей отличились Наталья Маракова, Валерия Журавлева и Игорь Клочков. Все лауреаты отмечены грамотами, медалями и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3