Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.05.2019 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начато строительство парка по улице Октябрьская Набережная

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В рамках регионального и федерального проектов по формированию комфортной городской среды и национального проекта «Жилье и городская среда» в Ивдельском городском округе начали строительно-монтажные работы по благоустройству парка по улице Октябрьская Набережная. Работы в соответствии с муниципальным контрактом ведет ООО «СеверДорСтрой» г. Краснотурьинска.

Напомним, что в 2018 году прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства. По итогам голосования проект «Парк по ул. Октябрьская Набережная» поддержали большинство ивдельчан (3027). Второе место в голосовании занял проект благоустройства общественной территории «Стадион в поселке Полуночное» (891).

Проектом «Парк по ул. Октябрьская Набережная» предусмотрены следующие элементы благоустройства: зона отдыха населения; зона скейтпарка; игровая детская площадка; зона силовых тренажеров; беговая дорожка; парковка на 10 машиномест; освещение парка.

Реализация проекта позволит создать благоприятные условия среды обитания, повысить комфортность проживания населения города, увеличить площадь озеленения территорий, улучшить условия для отдыха и занятий спортом, обеспечить физическую, пространственную и информационную доступность общественных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49