Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.06.2019 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Море радости и сюрпризов

Источник: Пресс-служба ОАО «Святогор»

…ожидают юных ивдельчан в дни летних каникул. Яркие события, полезные подарки и новые впечатления маленьким жителям Ивделя приготовили ОАО «Святогор», Благотворительный фонд «Дети «России» и артисты культурных центров Свердловской области.

А открыл калейдоскоп событий праздник, посвященный Дню защиты детей. Насыщенная  программа включала танцы, веселые игры, конкурс рисунков на асфальте и концерт.

– Данный совместный проект в городах присутствия ОАО «Святогор», расположенных на севере Свердловской области, прошел впервые, – рассказал заместитель директора по социальным и общим вопросам ОАО «Святогор» Юрий Мурзаев. – Праздничную программу подготовили творческие работники МАУ ДК «Металлург» и артисты детских вокальных коллективов Дворца, а подарки победителям и участникам конкурса рисунка на асфальте предоставил «Святогор».

2 июня площадь в Ивделе заиграла сочными красками. Здесь, несмотря на прохладную погоду, участие в развлекательной программе, подготовленной гостями из Красноуральска, приняли более 100 мальчишек и девчонок в возрасте от карапузов до подростков.

– Я вышел погулять на площадь, а тут такой праздник, решил поучаствовать, – не отвлекаясь от своего шедевра, рассказал юный художник Ярослав Шешуков. – Рисую первый летний день: солнце и поле, где расцветают цветы.

Да и взрослые едва удерживались от того, чтобы создать свой шедевр на тему «Мое яркое лето». Мамы, папы, бабушки, сестры, воспитатели – все помогали юным художникам. По результатам получасового сеанса одновременного рисования жюри отобрало лучших. Более 40 работ были признаны самыми интересными, их авторы были поощрены ценными подарками – наборами для детского творчества. Ярких эмоций добавили забавные конкурсы с очаровательными ведущими Веселинкой и Игринкой, фото и теплые объятия с персонажами любимых мультфильмов – Котом Матроскиным, Шариком и Мишкой.

Каждый юный художник унес домой яркий воздушный шарик как напоминание о том, что впереди три летних месяца, а это море радости, счастья и приключений.

«День защиты детей для нашего Фонда, пожалуй, самый любимый праздник. Ежегодно этот день мы встречаем с маленькими подопечными из разных городов и регионов страны. И очень приятно, что праздничная география пополнилась Ивделем. Уверена, что подобные события станут доброй традицией.»

Елена Дуреко, пресс-секретарь БФ «Дети России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16