Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.06.2019 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славим нашу великую Россию

Автор: Константин ТЕРЕХИН

На сцене – хор «Калейдоскоп».

В День России в муниципалитетах Свердловской области прошло 360 праздничных мероприятий среди которых: летняя Спартакиада трудовых коллективов, фестиваль еды «Вкусное Дело», фестиваль песен о России, утренняя зарядка на городской площади, велопробег «Под Российским флагом», танцевальный ретро-вечер и специальные программы для детей. В мероприятиях участвовали 95,5 тысяч человек.

В Екатеринбурге состоялась церемония вручения флагов Российской Федерации и Свердловской области патриотическим и волонтерским организациям, казачьим обществам и национально-культурным автономиям. Губернатор Евгений Куйвашев в День России вручил паспорта юным жителям Свердловской области. А масштабная акция «Хором славим Россию и город» в центре уральской столицы объединила артистов свыше 70 коллективов Екатеринбурга и области. Участие в ней приняли более 13 тысяч жителей и гостей города.

«Сегодня голоса тысяч уральцев сливаются в единый хор подобно ручейкам, образующим мощный поток реки, для которой нет преград. Мы вместе хором славим всех, кто честно трудится и защищает интересы Отечества. Мы славим Екатеринбург и Свердловскую область. Славим нашу великую Россию, чтобы свободный и сильный голос нашей Родины не смолкал в веках и тысячелетиях», – отметил Евгений Куйвашев.

В Ивдельском городском округе, на центральной площади, День России отметили концертной программой «И в сердце, и в песне – Россия». Творческие коллективы и сольные исполнители города порадовали собравшихся перед сценой ивдельчан как хорошо знакомыми музыкальными, танцевальными номерами, так и номерами в тематике праздника. Вокальный дуэт студии «Скворченок» исполнил песню «А я – Россия», Раиса Зайцева вдохновенно прочла стихотворение «Я – русская», Ирина Власова выступила с песней «Родина», а Максим Ужегов добавил праздничного настроения музыкальной композицией «Улыбайся, Россия».

Дети под музыкальное сопровождение со сцены весело проводили время на аттракционах, развернувшихся в этот праздничный день на городской площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2