Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.06.2019 16:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже дорожной безопасности

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Д. В. Шемонаев (в первом ряду 5-й слева) и сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский».

3 ИЮЛЯ – ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ГАИ (ГИБДД).

История становления Ивдельской Госавтоинспекции начинает свой отсчет с 1959 года, тогда в городской газете «Северная звезда» была напечатана заметка об автоинспекторе О. Типикине.

В 1960 г. с ним трудился Ларионов (не удалось установить его имя, отчество). В 1962 г. к ним на смену приходит Б. Феклистов. В 1965 году в Ивделе за общественным порядком по линии ГАИ следили  два человека, одним из них был Валентин Васильевич Бусаров, который вспоминает, что осуществлял патруль без напарника, так как транспорта на дороге было до 1500 единиц, зарегистрированных на предприятиях города. 

Первым начальником ГАИ Ивделя стал В. Г. Зиберт. Он руководил службой десять лет. Затем возглавлял должность начальника ГАИ майор милиции В. Н. Зенков. Во время своей службы Валерий Николаевич грамотно организовал операцию по поимке вооруженного преступника, сбежавшего с поста исправительной колонии ГУФСИН города Ивделя, объявив план «Перехват».

Работать приходилось в разных условиях. Было время, когда штат отдела составлял не более 50 человек, а обслуживаемая территория тянулась на сотни километров, машина была одна на всех сотрудников. Тогда перед сотрудником милиции стояли самые разные и сложные задачи. Сегодня отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Ивдельскому городскому округу и городскому округу Пелым возглавляет майор полиции Денис Васильевич Шемонаев. На эту должность он заступил с сентября 2009 года. 

Поздравляем всех сотрудников дорожно-патрульной службы, которые, невзирая на погодные условия, стоят на охране порядка наших дорог. Желаем, чтобы ваш полосатый жезл, стал символом порядка и безукоризненного соблюдения правил дорожного движения. Пускай ваш жизненный путь всегда будет ровным, счастливым и удачным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223