Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.06.2019 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция #ДоброВГород

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В последний день весны ивдельчане получили возможность пройти обследование на передвижных флюорографе и мобильном комплексе «Диагностика», сделать ЭКГ, измерить артериальное давление, провести пульсоксиметрию, а также попасть на прием врача-терапевта.

Мобильные комплексы работали на парковке у здания кинотеатра «Северный маяк» в течение пяти часов. Желающих внепланово проверить свое здоровье было много, чтобы попасть на прием к терапевту приходилось постоять в очереди.

Профилактическая акция #ДоброВГород проводится в рамках реализации регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение». С 2018 года на территории области проходит всероссийская акция #ДоброВСело, которая стала бессрочной. Проанализировав итоги ее работы, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков принял решение подобные акции проводить и для городских жителей.

Студенты Свердловского областного медицинского колледжа организовали кардиопосты в кинотеатре «Северный маяк» и ЦРБ, где проводили пульсоксиметрию, измеряли индекс массы тела, консультировали по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучали правильному измерению артериального давления.

Благодаря акции #ДоброВГород сельские и городские жители отдаленных территорий могут получить информацию по здоровому образу жизни, обрести навыки самопомощи, пройти диагностические исследования, проконсультироваться у специалистов, а волонтеры-медики, студенты Свердловских вузов, обрести практический опыт работы с пациентами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19