Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.07.2019 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Цуканов поручил главным федеральным инспекторам контролировать ход подготовки образовательных организаций к учебному году

Н. Цуканов.

По поручению полномочного представителя Президента Николая Цуканова главными федеральными инспекторами осуществляется контроль за ходом подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года.

Полпред поручил обратить особое внимание на вопросы, касающиеся графиков приемки образовательных организаций и их выполнения, а также на сроки устранения замечаний, сделанных в ходе оценки готовности образовательных организаций.

Прежде всего, подчеркнул Н. Цуканов, в ходе подготовки к началу нового учебного года необходимо провести все необходимые мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, противопожарной, антитеррористической безопасности, безопасности организованной перевозки детей.

В Свердловской области, в соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики, приемка образовательных организаций осуществляется в три этапа.

К приемке предъявляется 2608 образовательных организаций.

На первый этап приемки заявлено 787 образовательных организаций (30% от общего количества). 100% приемку заявленных образовательных организаций обеспечили 15 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4