Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.07.2019 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

«Юными стражами закона» стали «Следопыты Урала» среди детей сотрудников и работников УИС Ивделя

Автор: Анна ВЕТЛУГИНА

Команда детей сотрудников ИК-63 победила в спортивно-патриотической игре, которая проходила 25 июля на базе МАОУ СОШ № 2. В ней приняли участие 5 команд: ИК-55, 62, 63 (г. Ивдель), 3 и 16 (г. Краснотурьинск). Кустовым способом до конца июля она пройдет и в остальных учреждениях Свердловской области.

Участники соревновались в умении ходить строевым шагом, показывали навыки в оказании первой медицинской помощи, проявляли творческие таланты в песнях и танцах и многое другое.

Одним из самых сложных стало внеконкурсное испытание — погода. На Северном Урале была почти сорокоградусная жара, но несмотря на трехчасовой «марафон», с дистанции не сошел ни один участник, все без исключения проявили настоящий характер, взаимовыручку и волю к победе.

Организатором игры выступило руководство ИК-63. Чтобы сохранить силы участникам, сотрудники учреждения развернули настоящую армейскую полевую кухню с наваристой кашей, горячими ватрушками, прохладной водой и чаем. Не меньше чем у ребят, искреннее волнение на лицах не скрыть было и у болельщиков. Поддержать «своих», несмотря на рабочий день, пришло большое количество одноклассников, учителей и даже целых семей во главе с бабушками и дедушками. Без поддержки преподавательского состава и директора школы № 2 Татьяны Владимировны Силкиной этот спортивно-патриотический праздник не получился бы таким веселым и интересным. Благодаря помощи педагогов в организации и проведении данного мероприятия нашим детям оно наверняка запомнится как одно из самых интересных событий летних каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28