Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.08.2019 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.08.2019 г.

Фотоподарок городу-имениннику!

Автор: Пресс-служба ОАО «Святогор».

Награду получает Борис Архипович Ежов

На 188-ом Дне рождения Ивделя были подведены итоги первого фотоконкурса «Мой Ивдель».

Совместный проект

Инициатором творческого состязания среди жителей города-именинника выступили журналисты газеты «Северная звезда».

– В преддверии празднования Дня города мы с ОАО «Святогор» провели совместный конкурс фоторабот наших ивдельчан, – рассказала исполняющая обязанности директора ГАУП СО «Редакция газеты «Северная звезда» Анна Мехрякова. – Лучшие определялись в трех номинациях: «Ивдель-ретро», «Живописные места» и «События Ивделя».

С творческой жилкой

За время проведения фотоконкурса на призыв земляков откликнулись 19 жителей города. Участие принимали целыми семьями. Наиболее популярной среди соискателей на победу оказалась номинация «Живописные места». И тут развернулась самая настоящая борьба.

– Среди претендентов на звание лучших в основном были фотографы-любители, – отметила Анна Игоревна. – Все они, люди неравнодушные к родному городу, самые настоящие патриоты. Они не просто живут здесь, они видят красоты своей малой родины и запечатлевают их.

Все возрасты покорны

В общей сложности на суд публики, а победители определялись путем голосования в социальной сети «ВК», а также на сайте газеты, были предложены 60 работ.

Материалами из собственного фотоархива поделился и старожил Ивделя Борис Архипович Ежов. 19 августа ивдельчанин отметит свой 90-летний юбилей. Фотографией увлекся ещё в детстве. За это время через его руки прошли фотоаппараты самых разных марок.

– В Ивдель я приехал в 1951 году, работал в геологической разведке, – рассказал фотограф со стажем Борис Ежов. – На конкурс я предоставил 2 фотографии. Они как раз о том времени.

Уникальность фоторабот принесла ветерану заслуженную победу в номинации «Ивдель-ретро». Также лучшими были признаны работы Николая Черемных («Живописные места») и Сергея Солодовника («События Ивделя»). Победители, призеры и участники в каждой номинации отмечены грамотами. А авторы лучших работ стали обладателями весьма полезных призов от ОАО «Святогор» – внешних жестких дисков с объемом памяти 1 ТБ.

Продолжение следует…

Церемония награждения состоялась в День города Ивделя 10 августа. Грамоты и подарки победителям вручили заместитель директора по горному производству – начальник горного отдела ОАО «Святогор» Алексей Бачурин и исполняющая обязанности директора ГАУП СО «Редакция газеты «Северная звезда» Анна Мехрякова.

– Первый опыт оказался довольно успешным, будем надеяться, что конкурс найдет свое продолжение и в будущем, а значит продолжится наше сотрудничество с ОАО «Святогор», – подытожила Анна Мехрякова.

Итоги фотоконкурса «Мой Ивдель»

Номинация «Ивдель-ретро»

  1. I место – Ежов Борис Архипович

Номинация «Живописные места»

  1. I место – Черемных Николай Васильевич
  2. II место – Зыкова Наталья Владимировна
  3. III место – Ремизова Анастасия Сергеевна

Номинация «События Ивделя»

  1. I место – Солодовник Сергей Иванович
  2. II место – Солодовник Светлана Валерьевна
  3. III место – Макарова София Александровна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22