Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.08.2019 11:10 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.08.2019 г.

«Собери ребёнка в школу»

Все ближе к нам осень, а с ней – начало нового учебного года. Родители, как правило, начинают готовить свое чадо к этому событию заблаговременно, приобретая все необходимое для правильного хода учебного процесса.

Но что делать, если в семье достаток невелик, а собрать детей к школе необходимо: кто-то сумел выкроить из семейного бюджета на школьную форму, но не получилось приобрести канцелярию, кто-то наоборот – приобрели тетради, ручки, альбомы и краски без которых, согласитесь, невозможно учиться, а на одежду финансов не хватило, а бывает и такое – все есть, но нет самого главного: школьного портфеля. Что же делать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации? К кому обращаться?

Именно поэтому уже не первый год ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Ивделя совместно с Управлением социальной политики по г. Ивделю проводят акцию «Собери ребенка в школу», которая предлагает всем неравнодушным ивдельчанам оказать поддержку семьям, которые в этом нуждаются. Все вместе мы можем помочь детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они могли чувствовать себя полноценными учениками.

Ждем вашего участия, наши дорогие ивдельчане, и просим:

- школьную, спортивную форму и обувь;

- тетради, дневники; папки, подставки под учебники, письменные принадлежности

- ручки, простые карандаши, ластики, пеналы;

- все для рисования — альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки — «непроливайки», кисточки;

- чертежные инструменты

- линейки, транспортиры, трафареты, циркули – лучше в наборах;

- материалы для творчества – пластилин и пластиковые доски для лепки, цветная бумага, детские ножницы, клей;

- школьные ранцы, мешки для сменной обуви и спортивной формы;

- банты, заколочки.

Пусть одежда будет не новой, а пеналы и ранцы — бывшими в употреблении, достаточно того, что все это будет в хорошем состоянии: семьям, находящимся в социально-опасном положении, ценной будет любая поддержка и помощь.

Всем желающим принять участие в акции, которая будет проходить до 26 августа, обращаться по адресам: переулок Школьный, 1 «в» либо по ул. Ворошилова, 4, каб. 15. Все интересующие вопросы можете задать по телефону: 2-33-07, 2-25-47.

Давайте вместе поможем детям сделать 1 сентября настоящим праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8