Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.08.2019 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 августа – День воинской славы России.

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

23 августа – День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

Уважаемые уральцы! Дорогие Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днем воинской славы России. 76 лет назад завершилась Курская битва, обеспечивавшая коренной перелом в ходе Великой Отечественной войне.

Свердловская область внесла весомый вклад в победный исход крупнейшего в истории танкового сражения. На оборонных заводах Среднего Урала была произведена треть российских танков военного периода. На Курской дуге прошёл первое боевое испытание Уральский добровольческий танковый корпус.

Курская битва, как и весь ход Великой Отечественной войны, продемонстрировала несгибаемую силу духа, мужество и героизм российского народа, защищавшего свою Родину.

В этот день мы чтим память погибших, вспоминаем великий подвиг народа-победителя, гордимся героическим прошлым нашей страны, выражаем искреннюю благодарность всем ветеранам войны и труженикам тыла за их воинский, трудовой и человеческий подвиг.

Дорогие уральцы!

Время неумолимо к человеку, но оно не имеет власти над памятью человечества, пока мы сами храним в сердцах и передаем новым поколениям урок мужества и истинной любви к Родине, который в свое время преподали нам защитники Отечества.

Будем жить и будем помнить. Низкий поклон и пожелания здоровья и благополучия всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, вечная память – павшим за Родину.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3