Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.08.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2019 г.

Бесплатные кинопоказы в рамках акции «Ночь кино»

Участниками акции «Ночь кино» в Свердловской области станут 102 площадки – бесплатные кинопоказы пройдут в домах и дворцах культуры, клубах, библиотеках и кинозалах, в том числе открывшихся по программе Фонда кино.

На большинстве площадок помимо киносеансов будут работать аниматоры и состоятся дополнительные мероприятия: выставки, интерактивные программы, конкурсы.

Напомним, в первой акции «Ночь кино» в Свердловской области приняли участие 82 учреждения культуры.

В афише «Ночи кино» – отечественные фильмы, ставшие победителями всероссийского онлайн-голосования, которое проходило с 27 июня по 10 июля на сайте информационного агентства «ТАСС». Лидерами стали киноленты «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

В Ивдельском городском округе акция «Ночь кино» пройдет 24 августа в кинотеатре «Северный маяк». Показ первой картины «Домовой» начнется в 19.30. Перед показом для зрителей будут организованы конкурсы и викторина. С 22 часов начнется демонстрация фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Завершит акцию «Ночь кино» в Ивделе фильм «Балканский рубеж» (начало в 23.50).

В Екатеринбурге будут работать девять площадок: Дом Кино, где состоится официальное открытие акции в регионе, Свердловский областной фильмофонд, «Премьер Зал Парк Хаус», «Премьер Зал Гранат», киноконцертный театр «Космос», кинотеатр «Киноплекс», кинотеатр «РоликС», «Премьер Зал Фан-Фан» и Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, где пройдет кинопоказ под открытым небом. Всего же в регионе запланирована работа 10 открытых площадок, помимо Екатеринбурга они разместятся в Верхнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Верхней Туре, Заречном, Туринске, Лесном, Сосьве.

Напомним, акция «Ночь кино» проводится в России в четвертый раз. Ее организаторы – министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино. В Свердловской области организатором выступает Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра). В 2018 году на площадках «Ночи кино» побывали 26,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12