Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.08.2019 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 31 от 08.08 от 08.08.2019 г.

Совещание с представителями областного Департамента

Автор: Наталья СОКОЛОВА

В конце июля наш город посетили работники Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. В числе прибывших были Вадим Григорьевич Камышан, зам. директора Департамента, Михаил Сергеевич Шмигель, зам. начальника правового отдела Департамента, Ирина Юрьевна Крючкова, ведущий специалист отдела контроля за стандартом раскрытия информации, Светлана Юрьевна Галустян, зам. начальника отдела контроля по Северному управленческому округу, Елена Васильевна Овсянникова, зам. начальника отдела контроля за порядком предоставления коммунальных услуг.

Со стороны Ивдельского городского округа присутствовали представители администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Основная тема совещания – новое в жилищном законодательстве и практическое применение нововведений в текущей работе.

Открыл заседание В. Г. Камышан. Он очень тепло отозвался о нашем городе, подчеркнул его красоту и постоянное обновление городских пейзажей. «Те работники областных ведомств, кто не бывал на севере области, будут удивлены необыкновенной привлекательностью и современным обликом вашего города», – сказал заместитель директора Департамента.

После этого слово было предоставлено областным специалистам. И. Ю. Крючкова рассказала о том, как работать с жалобами, запросами населения, в какие сроки должна предоставляться затребованная информация.

Темой разъяснительной лекции Е. В. Овсянниковой был порядок начисления платы за коммунальные услуги и порядок перерасчета платы по заявлению жильца.

М. С. Шмигель обратил внимание присутствующих на отдельные моменты жилищного законодательства, в частности на взаимоотношения между ТСЖ, управляющей компанией и жильцами. Также была затронута тема перевода жилого помещения в нежилое.

В ходе работы совещания обсуждался широкий спектр проблем, связанных с деятельностью обслуживающих жилищный фонд организаций. Это и контроль приборов учета, и штрафы для юридических лиц, и прямые договоры между ресурсоснабжающими организациями и жильцами.

Особое внимание по просьбе собравшихся было уделено реформе обращения с ТКО как услуге, ставшей в этом году коммунальной.

Представители нашего города уже в ходе совещания начали задавать вопросы, касающиеся «больных» тем, в большинстве случаев – это обращение с ТКО. Вторая часть совещания прошла в режиме «вопрос – ответ». Сотрудники Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области дали полное разъяснение по всем интересующим ивдельчан моментам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19