Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.09.2019 10:10 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

Создали хорошее настроение

В Свердловской области продолжается месячник областного пенсионера – уникальный региональный праздник, призванный поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края.

Не остались в стороне и пенсионеры Ивделя. Управление по культуре, Совет ветеранов при поддержке олимпийского чемпиона Антона Шипулина организовало для пожилых ивдельчан в кафе «Кедр» концертную программу и чаепитие.

Ведущие праздничного вечера Светлана Солодовник и Андрей Шаврин (ученик школы № 7) поздравили ивдельчан, собравшихся за столами с выпечкой и сладостями, с Днем пенсионера и поблагодарили их за весомый вклад в развитие Ивделя.

Председатель Ивдельской ветеранской организации Тамара Ивановна Деньговская также теплыми словами поздравила ивдельских пенсионеров.

Ведущие зачитали поздравление от врио начальника Управления по культуре Ивдельского городского округа Галины Викторовны Комляковой и вручили благодарности руководителю кружка Дома культуры «Созвездие» Наталье Евгеньевне Фильченко – за участие семейного фольклорного коллектива «Семейный подряд» поселка Полуночное в международной акции «Хоровод мира», а также руководителю мини-клуба «Русская песня» микрорайона лесозавода Ирине Анатольевне Пфунд.

В фойе кинотеатра «Северный маяк» была развернута выставка «Декоративно-прикладного творчества и мастерства пенсионеров города Ивделя». Участники выставки Н. А. Бедских, М. И. Логинова, Л. Д. Палихова, В. А. Синькова, Л. А. Чернышова, Н. П. Мальцева, В. Н. Кобзева, А. Г. Вахонина, Л. К. Терехина и многие другие мастерицы получили подарочные сертификаты на посещение кинофильма «Есения».

«Все, кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. Все они убедились, что в нашем городе живут настоящие искусницы и волшебницы.

А творят они под девизом: «Я на пенсии сижу — время зря не провожу!», – отметили ведущие.

Особо был отмечен вклад в выставку участниц женского клуба «Флора», который в своих рядах собрал любителей комнатного цветоводства, огородничества, живописи, поэзии, хорового пения, больших мастериц вышивания, валяния, декупажа, вязания, лоскутного шитья.

Среди ивдельских пенсионеров ведущие отметили Сергея Дмитриевича Брусницына, который увлеченно занимается своим любимым делом – фотографией. «На его фотоснимках, которыми он радушно делится со всеми в социальных сетях, можно увидеть все значимые события не только города, но и близлежащих поселков», – отметила ведущая.

На протяжении всего вечера пенсионеров радовали своими песнями солисты и вокальные коллективы. На украшенной воздушными шарами сцене исполнили песни Александра Вожакова, вокальная группа «Семейный подряд» п. Полуночное, вокальная группа «Радуга». Нина Гусева прочитала стихотворение «Жили-были бабка с дедом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9