Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.09.2019 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

Важнейшая задача – формирование экологической культуры и экологического сознания

Губернатор Евгений Куйвашев призвал жителей Свердловской области к участию в экологических субботниках «Зеленая Россия» и других акциях, направленных на сохранение чистоты лесов, парков и скверов. Об этом глава региона заявил на заседании областного правительства.

«Экологическая культура должна быть заложена в каждом решении, в каждом действии. Формировать ее в людях нужно с самого раннего возраста. Считаю, что экологические традиции необходимо создавать в семьях, развивать во всех образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях», – сказал он.

Губернатор выразил уверенность в том, что различные акции, субботники и марафоны по очистке территорий от мусора, по благоустройству и озеленению парков и скверов в уральских городах – все это служит преображению региона и улучшению качества жизни людей.

Так, на территории Свердловской области с 7 сентября стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В Ивдельском городском округе субботник запланирован на 27 сентября. Во время проведения субботника планируется очистить от мусора парки, скверы, зоны отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5