Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.09.2019 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной турнир по пауэрлифтингу покорился ивдельским спортсменам

С 6 по 8 сентября в Нижнем Тагиле состоялся Областной турнир по пауэрлифтингу, где ивдельские спортсмены достигли самых высоких результатов.

На юношеском уровне Ивдель представляли ребята из клуба «Атлант» под руководством тренера Виталия Анатольевича Обухова. Владимир Юхманов победил в классическом троеборье в весовой категории до 59 кг, с результатом 257,5 кг, выполнив норматив на первый юношеский разряд. В этой же весовой категории вторым стал Евгений Мудрагель с результатом 250 кг, он также получил первый юношеский разряд. Тройку замкнул Даниил Шипунов с результатом 245 кг и первым юношеским разрядом. Кроме того, третий юношеский разряд получил Илья Кисарев с результатом 207,5 кг.

В весовой категории до 53 кг второе место занял Максим Чикуров с результатом 270 кг, выполнив норматив на второй взрослый разряд.

В командном зачете наши ребята стали вторыми, набрав 42 очка.

Тренер, Виталий Обухов в классическом жиме среди мужчин в категории до 83 кг занял второе место, с результатом 160 кг. Виталий Анатольевич благодарит главу Ивдельского городского округа П. М. Соколюка за помощь в организации поездки на турнир.

Превосходный результат на Областном турнире по пауэрлифтингу показал капитан внутренней службы, заместитель начальника отдела охраны ФКУ ИК-55 Ренат Аллабергенов. Он занял первое место в классическом троеборье среди мужчин в категории до 120 кг, с результатом 670 кг, и победил в абсолютном зачете с результатом 550,64 очков.

Ренат Аллабергенов неоднократно становился победителем соревнований по пауэрлифтингу всероссийского и международного уровня.

«Это не первая победа нашего сотрудника в силовых соревнованиях, были и региональные чемпионаты, турниры международного класса. Но каждый раз чувствуется гордость, когда на пьедестал победителя становится сотрудник ФКУ ИК-55 ГУФСИН России по Свердловской области», – говорит о победе своего сотрудника А. С. Янковский, заместитель начальника ФКУ ИК-55, майор внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34