Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.09.2019 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день бега «Кросс нации-2019»

21 сентября в Свердловской области состоится традиционное спортивное мероприятие — «Кросс нации — 2019», участие в котором ежегодно принимают более 40 тысяч жителей и гостей г. Екатеринбурга, первые лица города и области, известные спортсмены. Любители легкой атлетики и кросса выходят в этот день на старт по всей России.

Почему стоит посетить

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в нашей стране с 2004 года. Главная цель этого мероприятия — популяризация среди граждан здорового образа жизни и регулярных занятий спортом.

«Кросс нации» – это и яркое спортивное событие, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Кросс нации — самыйимасштабный спортивный праздник в России. Это событие — прекрасная возможность проявить свои спортивные таланты и с пользой провести время. Кроме того, на мероприятии можно выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Время и место

Постановлением главы Ивдельского городского округа от 6 сентября 2019 г. № 552 утверждено Положение о проведении Всероссийского дня бега «Кросс нации-2019», состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

Главный старт забега будет дан от парка «Кедровник» в 11-00 часов.

Осенний кросс в поселке Полуночное пройдет с 11-00 часов по улицам Ленина-Бабкина-Советская;

в микрорайоне Ивдель-3 – по ул. 50 лет Октября;

в микрорайоне Ивдель-4 – по улицам 22иПартсъезда-Хими-ков-Маяковского-Спортивная-Песчаная-Мира-Некрасова.

Старты также состоятся в поселках Оус, Старая Сама, Маслово, Екатерининка.

Дистанции

Забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации» в Ивдельском округе проводятся на следующие дистанции: 300, 1000, 2000 метров.

Самым маленьким спортсменам (детсад и начальная школа) предлагается пробежать 300 метров. Для детей чуть постарше (с 5 по 8 класс) предусмотрена дистанция в 1 км, а для школьников с 9 по 11 класс и коллективов физкультуры — в 2 км.

К двухкилометровой дистанции допускаются юноши и девушки 9-11 классов, учащиеся политехникума, а также мужчины и женщины предприятий и организаций.

VIP – забег на дистанцию в 1 км организаторы – Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, приглашают пробежать руководителям, начальникам, директорам, заместителям предприятий и организаций округа.

Как стать участником

К участию в соревнованиях допускаются все желающие: и профессиональные спортсмены, и обычные любители бега.

Правда, чтобывыйтиинаистарт участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии медицинской справки, подтверждающей возможность участия в забегах. Участники от 17 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Заявки, заверенные врачом и руководителем группы, и заполненные карточки участника сдаются в Управление по культуре.

Награждение

Участники осеннего «Кросса нации», занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами. Установлены специальные дипломы для самого возрастного участника, самого юного и самой спортивной семьи.

ВСЕ – НА СТАРТ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41