Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.09.2019 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтерская организация «Сила Урала» и облизбирком стали официальными партнерами

Волонтерская организация «Сила Урала» и облизбирком стали официальными партнерами

Избирательная комиссия Свердловской области и региональная общественная организация «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» сегодня подписали соглашение о взаимодействии. В день голосования 8 сентября 2019 года волонтеры будут оказывать помощь маломобильным избирателям в 11 муниципальных образованиях Серовского одномандатного избирательного округа № 174, где состоятся допвыборы депутата Государственной Думы. Всего на участки выйдут 150 добровольцев – в Серове, Тавде, Краснотурьинске, Североуральске, Верхней Салде и других городах.

«В остальных районах, где состоятся выборы, помощь нашим теркомам окажут местные волонтерские движения, а также члены молодежных избирательных комиссий. Добровольцы в обязательном порядке будут работать на всех участках, расположенных на вторых этажах, с неудобными входными группами, хотя таких у нас уже мизерный процент. Так, в Серовском округе 89% УИК находятся на 1 этаже, 25 участков удалось перенести в этом году. Остальные оборудованы кнопками вызова и пандусами», — прокомментировал глава облизбиркома Владимир Русинов.

Всего в Свердловской области в территориях, где в единый день голосования пройдут выборы, проживают около 50 тысяч избирателей с ограниченными возможностями здоровья – это чуть менее 10% от общего количества избирателей.

Напомним, что уже в это воскресенье жители 21 муниципалитета будут выбирать депутата Госдумы, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга состоятся допвыборы в Законодательное Собрание региона, еще в 7 городских округах пройдут выборы представительных органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2