Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.09.2019 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2019 г.

Состоялось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях Ивдельского городского округа

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 14.08.2019

№ 29/168 «О разрешении проведения досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях Свердловской области на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ № 174» 31 августа и 01 сентября 2019 года состоялось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях Ивдельского городского округа. Всего на таких территориях зарегистрировано 203 избирателя, это поселки Вижай, Ушма, Бурмантово, Хорпия, Понил, Глухарный, Пакина и Шипичный.

Воспользовались своим активным избирательным правом в эти дни 52 избирателя.

- Всего на нашей территории таких поселков более 15, но пунктами голосования являются только 8 из них, в силу полного отсутствия транспортного сообщения с остальными. Для организации досрочного голосования мы традиционно задействуем вездеходный и водный транспорт. Для проведения голосования в поселке Глухарный была согласована со Свердловской железной дорогой одноминутная стоянка поезда дальнего следования для высадки членов УИК на отдаленной станции – прокомментировала председатель Ивдельской ГТИК Елена Каримова.

По состоянию на 01 июля 2019 года на территории Ивдельского городского округа согласно Регистра избирателей зарегистрировано 14390 избирателей.

Ивдельская городская территориальная избирательная комиссия приглашает всех избирателей Ивдельского городского округа прийти на избирательные участки 8 сентября 2019 года и воспользоваться своим активным избирательным правом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12