Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.01.2020 11:26 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Ивделя продолжает профилактическую работу в рамках операция «Горка»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

На территории оперативного обслуживания Ивдельской Госавтоинспекции продолжается профилактическое мероприятие «Горка», которое проходит с 2 декабря 2019 г. по 1 марта 2020 г. с целью профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.

С целью проведения профилактической работы и доведения информации о необходимости соблюдения безопасности дорожного движения сотрудники дорожно-патрульной службы используют различные методы, чтобы донести до населения, как важно соблюдать Правила дорожного движения, и какие есть причины и последствия дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения административного законодательства Российской Федерации.

С визитом в ООО «Газпром» Югорский отряд охраны № 16 посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова. Она довела до личного состава, что за 2019 год на территории Ивдельского и Пелымского городских округов зарегистрировано 157 дорожно-транспортных происшествий, из них в 13 ДТП погибло 7 человек, и получили ранения различной степени тяжести 16 человек, в том числе ранен 1 ребенок.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий явилось: несоответствие скорости конкретным условиям движения – ранения получили 9 человек, погибло 4 человека. Данные ДТП произошли в зимний период времени, когда водители не учитывали погодные и дорожные условия, в связи с чем, своевременно не предпринимали мер к снижению скорости транспортных средств.

В зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Обращаясь к личному составу предприятия, сотрудники ГИБДД уточнили, что для того чтобы предупредить нарушения правил дорожного движения и исключить риск травматизма ребёнка родители те же самые водители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице, напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – подавать личный пример.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание, что для своевременной ликвидации опасных горок и снежных скатов, вы можете сообщить сотрудникам ГИБДД, позвонив по телефону:

8 (343-86) 2-13-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13