Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.01.2020 11:14 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 09.01.2020 г.

Юные ивдельчане на губернаторской елке-2020 и ЭкспоЁлке

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Е. В. Куйвашев

Каждый Новый год столица Урала «превращается» в эпицентр зимних развлечений для десятков тысяч свердловчан и гостей города. Так, 25 декабря 5 юных ивдельчан из опекаемых семей побывали на губернаторской ёлке.

Евгений Куйвашев поприветствовал юных гостей губернаторской ёлки и поздравил их с наступающим Новым годом. Череда традиционных детских новогодних праздников в резиденции главы региона открылась 23 декабря и продлится до конца январских каникул. 

 «Дорогие ребята! Сегодня для вас резиденция губернатора превратилась в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки. Поздравляю вас с наступающим праздником и желаю, чтобы в новом году сбылись все ваши мечты. Но для этого нужно хорошо учиться, быть трудолюбивыми и терпеливыми, тогда все у вас получится», — сказал Евгений Куйвашев

Детские новогодние праздники проводятся в резиденции главы региона Свердловской области с 1997 года, с момента ее открытия. Традиционно их называют губернаторскими ёлками, и в этом году они проводятся уже в 22-й раз. Гостями торжества становятся дети, нуждающиеся в особой заботе — дети-сироты, воспитанники интернатов. Кроме того, на ёлки приглашаются победители областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, олимпиад. Детские новогодние праздники в резиденции объединены общей темой и посвящены русской народной сказке. 

Евгений Куйвашев в день открытия губернаторских ёлок, наградил памятными подарками лучших воспитанников детских домов и школ-интернатов, победителей различных конкурсов.

А двое ивдельчанок – Элеонора Дзюба, ученица 4-го класса школы № 1, и Арина Евдокимова, ученица 10-го класса школы № 3 п. Полуночное, были приглашены 26 декабря на ЭкспоЁлку. Школьницы  — призеры-победители в региональных конкурсах «Читалочка» и «Живая классика».

Тема ЭкспоЁлки-2020 — легендарный мульт-фильм «Ну, погоди!», чей 50-летний юбилей отмечался в 2019 году. Одноименный интерактивный спектакль стал главным шоу проекта. В спектакле использованы все технические возможности нового конгресс-холла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14