Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.10.2020 10:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2020 г.

Выплата долгожителям

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Ивделе

Более 184 тыс. граждан старше 80 лет, получают пенсию в органах ПФР Свердловской области.

Управление ПФР в городе Ивделе Свердловской области информирует, что в 2020 году фиксированная выплата к страховой пенсии по старости составляет 5686,25 руб., а для граждан, достигших 80-летнего возраста, она выплачивается в повышенном размере – 11 372,50 руб. 

Перерасчет осуществляется автоматически, без заявления от пенсионера, со дня достижения им указанного возраста.

Обращаем внимание, что увеличение выплаты предоставляется именно пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости. Для граждан, достигших возраста 80 лет и получающих социальную пенсию по старости или пенсию по случаю потери кормильца, такая выплата не предусмотрена.

Также размер фиксированной выплаты не меняется по достижении 80 лет у пенсионеров, которые являются инвалидами первой группы, так как данная категория уже получает фиксированную выплату в двойном размере в связи с инвалидностью.

Более подробную консультацию можно получить по многоканальному телефону горячей линии:

8-800-600-03-89.

По данному телефону граждане могут получить оперативную консультацию как по общим вопросам, находящимся в компетенции ПФР, так и информацию, относящуюся к персональным данным. Информация, относящаяся к персональным данным, предоставляется гражданину после идентификации личности при наличии кодового слова. Чтобы установить кодовое слово, достаточно зайти в Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ (es.pfrf.ru/profile) и в профиле пользователя в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности».

Отделение ПФР по Свердловской области рекомендует обращаться за получением услуг Пенсионного фонда России дистанционно через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/115839/6/info) и личный кабинет на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14