Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.10.2020 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это один из самых любимых и красивых осенних праздников, когда школьники несут свои любимым учителям охапки цветов в знак уважения и признательности за знания и те важные жизненные уроки, которые педагоги преподают ученикам, раскрывая их способности, таланты и дарования.

В системе образования Свердловской области трудится свыше 66 тысяч педагогических работников, более половины из них – школьные учителя. Как отметил Президент Российской Федерации В.В. Путин: «Современная школа – это современный учитель, его высокий статус и общественный престиж», — подчеркнув тем самым высокую значимость работы педагогов и необходимость создания достойных условий для их труда и профессионального роста. Именно на решение этих задач нацелена реализация национального проекта «Образование» в целом и, в частности, федерального проекта «Учитель будущего», которые призваны обеспечить вхождение России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Свердловская область признана победителем отбора субъектов Российской Федерации на предоставление федеральной субсидии для создания центров повышения и оценки профессионального мастерства педагогов. В начале этого учебного года два таких центра были торжественно открыты и приступили к работе. В нашем регионе многое делается для повышения социального статуса учителя и привлечения в школу молодых профессиональных кадров. В рамках программы «Земский учитель» в этом году 54 учителя приступили к работе школах Ачитского, Артемовского, Белоярского, Ирбитского, Сысертского, Тавдинского, Слободотуринского городских округов и других муниципальных образований нашего региона. Им были предоставлены единовременные компенсационные выплаты, полагающиеся учителям, прибывшим на работу в села, поселки и небольшие города. Кроме того, молодым специалистам, поступившим на работу в областные и муниципальные школы, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством. Мы гордимся высоким профессионализмом и талантом уральских учителей, которые ежегодно становятся лауреатами престижных конкурсов и премий. Так, в этом году 29 лучших педагогов Свердловской области удостоены премии Правительства Российской Федерации. Премии Губернатора Свердловской области в этом году получат победители различных конкурсов педагогов, таких как: «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Воспитать человека», «Мастер-наставник», «Образование без границ», «Лидер в образовании». Дорогие учителя! Этот год стал новым испытанием вашего профессионализма. Весной во время режима ограничений, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции, все школы региона вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Вы на отлично выдержали этот экзамен, быстро перестроившись на новый формат, и обеспечили достойный уровень образования в непривычных условиях. Благодарю вас за добросовестный труд, преданность делу, весомый вклад в обеспечение высокого качества образования в Свердловской области и социально-экономические успехи региона.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, постоянного творческого поиска, благодарных и талантливых учеников и дальнейших успехов в работе!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7