Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.12.2020 11:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2020 г.

Организациям и предприятиям в Свердловской области рекомендовано отказаться от новогодних корпоративов

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Заседание оперштаба при Е. В. Куйвашеве

Губернатор Евгений Куйвашев 18 декабря подписал указ №711-УГ, в соответствии с которым работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, рекомендовано ограничить проведение корпоративных праздничных мероприятий в предновогодние и новогодние праздники.

Также указом главы региона до 18 января 2021 года продлён режим самоизоляции для людей в возрасте 65+ и людей с хроническими болезнями.

Тем временем, в Свердловскую область поступили первые партии отечественной вакцины от коронавируса. В регионе начали прививать врачей, работающих в «красных зонах», работников скорой помощи и амбулаторных служб. Также в числе приоритетных групп – учителя и воспитатели, сотрудники правоохранительных органов.

Губернатор поставил задачу – оперативно, в самое ближайшее время, провести вакцинацию, не растягивая этот период до нового года. Это позволит защитить медиков, работающих в инфекционных госпиталях, врачей, постоянно контактирующих с большим количеством пациентов.

Также Евгений Куйвашев поручил оперштабу сейчас, во время активной подготовки к новогодним и рождественским праздникам, особое внимание уделить обеспечению эпидемиологической безопасности жителей Свердловской области.

«Учитывая эпидситуацию в территориях, обращаю внимание глав муниципальных образований на необходимость своевременно принять управленческие решения по организации новогодних и рождественских мероприятий. Мы должны задать позитивный настрой, праздничную атмосферу, поздравить жителей области. Но при этом важно соблюсти все нормы санитарной безопасности, не допустить нового всплеска заболеваемости», — сказал Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6