Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.02.2020 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2020 г.

102 года - профсоюз

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

С. А. Шелиманов, П. М. Соколюк и А. А. Ершов. Фото: Константин Терехин

В день образования профсоюзов Свердловской области на полях торжественной церемонии 31 января губернатор Евгений Куйвашев, председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских и президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский подписали дополнительное соглашение к действующему трехстороннему документу.

Допсоглашение предполагает новый пункт в разделе «Заработная плата, доходы и уровень жизни населения», предусматривающий доведение в течение трех лет средней зарплаты по Свердловской области до уровня среднероссийской. 

«Подписание социальными партнерами дополнительного соглашения направлено на рост средней заработной платы. Это еще один шаг не только к повышению эффективности экономики региона, но и к росту благосостояния жителей Свердловской области, конкурентоспособности работников на производстве», — сказал Дмитрий Пумпянский

Следом за областью, 7 февраля, на торжественном собрании профсоюзных организаций Ивдельского городского округа было подписано трехстороннее Соглашение между Советом председателей профсоюзных комитетов Ивдельского городского округа, Территориальным объединением работодателей «Ивдельский Совет руководителей и предпринимателей» и Администрацией Ивдельского городского округа на 2020-2022 годы. За «круглым столом» подписи под Соглашением поставили Петр Соколюк, Сергей Шелиманов и Анатолий Ершов.

Глава округа поздравил виновников торжества с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области. Он отметил, что спустя 102 года профсоюз не утратил свою актуальность: «Сегодня вы выполняете благодарную миссию, вы несете людям радость, надежду, что они всегда могут рассчитывать на вашу помощь и защиту. Глядя на ваши счастливые лица, видно, что у вас все хорошо».

Петр Соколюк  и Светлана Миронова в ходе торжественной церемонии вручили почетные грамоты главы и цветы активистам профсоюзных организаций Ивдельской ЦРБ, Управления образования, Комплексного центра социального обслуживания, Управления социальной политики.

Сергей Шелиманов, председатель коордиационного Совета профсоюзных организаций Ивдельского округа, поздравляя собравшихся, отметил, что ивдельскому профсоюзному движению необходимо придать новый импульс, повысить его роль, показать эффективно свою работу. Он вручил Почетную грамоту Федерации профсоюзов Свердловской области Оксане Дель, председателю комитета профсоюза работников образования.

Напомним, что февраль объявлен в Свердловской области месячником профсоюзного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13