Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

12.02.2020 11:27 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 13.02.2020 г.

Круиз в детство

Автор: Е. ЕВСЕЕНКО, учитель русского и литературы

Выпкскники 1990 г. школы № 3

Закончились новогодние праздники, быстро пробежал первый месяц 2020 года, а февраль опять несет торжество. Праздник встречи, праздник воспоминания, праздник возвращения в детство, так можно было бы охарактеризовать традиционный вечер встречи выпускников, который как всегда проходит в первую субботу февраля.

Фойе школы № 3 поселка Полуночное к 18.00 было наполнено до отказа; удивительно, как люди по прошествии многих лет узнают друг в друге своих школьных товарищей. Бурные приветствия, смех, шутки, объятия, поцелуи создают атмосферу вечера. Всех своих воспитанников школа встречает в необычном стиле — сегодня морское путешествие. Мачта с белоснежным парусом, сундуки с кладом, рифы, проплывающие осьминоги, матросы, которые проносятся по палубе своего школьного корабля — все это окружает гостей.

  Раздался звон корабельного колокола, и капитан корабля О. Н. Галашева, директор школы, приглашает всех присутствующих отправиться в круиз. Каждый выпуск, как отдельный островок со своей историей, представлен видеороликом воспоминания о школьной жизни. Начинается путешествие с самых уважаемых выпускников 1970 года. Сегодня это уже бабушки и дедушки, но, когда они приходят в школу и собираются вместе, в их глазах по-прежнему блестит озорной огонек. Есть выпуски, которые поражают своей численностью, другие артистизмом, третьи подготовкой к ответному слову. И тут чего только не услышишь! Это и школьные истории, и песни, и обращения к будущему поколению, а сколько хороших, действительно, теплых слов звучит в адрес учителей. Видно, что со временем каждый ученик переосмысливает роль учителя в своей жизни. Между выступлениями гостей можно услышать школьные частушки, увидеть танец мальчишек, конечно, не «Яблочко», но не менее зажигательный, инсценированный сюжет из современной школьной жизни.

Каждый выпуск после своего представления получал пиратскую карту, по которой продолжал свое движение. В этой части вечера присутствующим необходимо было пройти ряд коварных испытаний на острове Загадок, в стране Лилипутии, попробовать проявить отвагу и смекалку на силовом поле и в заливе Н2О.

Круиз заканчивался, а гости и не собирались расходиться. Каждый хотел подольше побыть в своем детстве, в родной школе со своими друзьям, еще раз окунуться в воспоминания и, возможно, вспомнить то, что постепенно забывается.

Наша школа всегда рада своим ученикам, ее двери будут открыты для них всегда, поэтому, дорогие наши выпускники, приходите, не забывайте свои самые удивительные годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12